Каковы обязанности сторон при сдаче служебной квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам предоставили служ.жилье, контракт закончился, продлевать не стали, с квартиры съехали(сдали ключи и подписали уведомление об освобождении жил.помещения.) спустя полгода от случайных знакомых узнаю,что квартиру я не сдал, тем самым за ком.услуги набежало уже 65т.р. Все это время никаких уведомлений от Джо и управ. Компании не было. Связавшись с Джо самостоятельно, с нас требуют оплату входной двери( которую сломали лица нерусской национальности, незаконно въехавшие в пустую квартиру) и оплату ком.ус. За весь период. Почему мы должны платить, если по вине сотрудника Джо, который не уведомил нас о том, что квартира не сдана. Подскажите какими пунктами государства руководствоваться при написании претензии в Джо. Ну и вообще, может чем поможете в данном вопросе. Какие наши шансы в данной ситуации.

, Алексей, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обязанности указаны в договоре найма

В соответствии с

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 2006 г. N 42
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ ЖИЛИЩНОМУ
ФОНДУ И ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ НАЙМА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

7. Наниматель обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
2) соблюдать правила пользования жилым помещением;
3) обеспечивать сохранность жилого помещения;
4) поддерживать в надлежащем состоянии жилое помещение. Самовольное переустройство или перепланировка жилого помещения не допускается;
5) проводить текущий ремонт жилого помещения;

6) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (обязательные платежи). Обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения настоящего Договора. Несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги влечет взимание пеней в порядке и размере, которые установлены статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации;
7) переселяться на время капитального ремонта жилого дома с членами семьи в другое жилое помещение, предоставленное Наймодателем (когда ремонт не может быть произведен без выселения). В случае отказа Нанимателя и членов его семьи от переселения в это жилое помещение Наймодатель может потребовать переселения в судебном порядке;

8) допускать в жилое помещение в заранее согласованное время представителя Наймодателя для осмотра технического состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, а также для выполнения необходимых работ;

9) при обнаружении неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать о них Наймодателю или в соответствующую эксплуатирующую либо управляющую организацию;
10) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства;

11) при освобождении жилого помещения сдать его в течение 3 дней Наймодателю в надлежащем состоянии, оплатить стоимость не произведенного Нанимателем и входящего в его обязанности текущего ремонта жилого помещения, а также погасить задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

Поэтому если Вы известили о готовности сдать жильё, то остальные проблемы уже не Ваши.