8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель ограничил доступ в арендуемое помещение, как подать иск в суд?

Добрый день. Имеется договор аренды помещения. Арендодатель закрыл самовольно арендованное нами помещение, не предъявляя требований никаких. Там находится наше оборудование. Куда и по каким статьям подавать в суд на Арендодателя?

Уточнение от клиента

Договор аренды между физлицом - Арендодатель, и ИП. К мировым судьям обращаться или городским федеральным?

, Аля, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А что Вы от него хотите? Забрать оборудование??

0
0
0
0
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Аля! Для начала необходимо направить претензию Арендодателю. В претензии укажите требование о возврате оборудования и возмещения ущерба от причененных Вам незаконных действий Арендодателя. Если Ваше требование в разумный срок (30 дней, если другой срок не установлен договором) Арендодатель не удовлетворит, то необходимо обращаться за защитой нарушенных Ваших прав и законных интересов в суд. Если стороны по Договору юридические лица, то в Арбитраж, если хотя бы одна из сторон физическое лицо то в суд общей юрисдикции. Аля буду рад, если моя консультация оказалась для Вас полезна!

0
0
0
0

Ася! Скорее всего будет спор о праве, в связи с этим иск подаем в районный суд. Удачи Ася!

0
0
0
0
Дарья Каменская
Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Аля, чтобы не попасть впросак лучше пришлите мне скан Вашего договора, я посмотрю и скажу пошагового что и как нужно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017