8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать компенсацию ущерба, если человека содержали в камере СИЗО вместе с больным туберкулезом?

Мой муж находился в СИЗО в одной камере с человеком имеющим туберкулезное заболевание, он написал обращение о нарушении в прокуратуру края, ему был дан ответ, что действительно его права были нарушены, были приняты меры, а именно - начальнику СИЗО внесено обобщенное представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь. А из СИЗО пришел ответ, что на время его нахождения в камере, людей больных туберкулезом в этой камере не было. Можно ли составить исковое заявление на возмещение морального вреда?

24 февраля 2017, 04:21, Екатерина,
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Можно ли составить исковое заявление на возмещение морального вреда?
Екатерина

Здравствуйте, да могу составить такое исковое заявление.

ссылаться надо на ст 1069 гк рф,

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
24 февраля 2017, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если человек сидит в сизо
Если человек сидит в сизо а следствие по его делу уже закончено и материалы дела переданы в суд. То как его может навестить близкая подруга? и может ли вообще? У кого она должна взять разрешение на свидание.? Если он обвиняется по двум статьям и два следователя вели его два дела?
26 мая 2020, 09:04, вопрос №2783578, Яна, г. Ейск
6 ответов
Уголовное право
Что делать, если человек находится в СИЗО, а следствие не ведётся?
Добрый вечер. Если человек находится в СИЗО по 159 ч4, дело длится уже определенное количество месяцев, и каждый месяц продлевают срок заключения под стражей, и следователь решает отказаться от дела, то какие варианты развития событий есть дальше? Получается человек находится в СИЗО, а следственные действия никакие не производятся
30 января 2020, 15:48, вопрос №2666656, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как поставить штамп о разводе в паспорт, если человек находится в СИЗО?
Скажите пожалуйста !Я хочу расписаться с человеком . Как поставить штамп о разводе в паспорт , если человек находиться в СИЗО и паспорт там. Но сам разведен.
01 марта 2019, 10:50, вопрос №2277594, Настя, д. Витебск
1 ответ
Гражданское право
Взыскание морального ущерба, если человек осужден на 14 лет строгого режима
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать на человека в суд и потребовать возврат морального ущерба, если человек осужден на 14 лет строгого режима , находится в колонии уже 7 лет.
18 августа 2017, 13:52, вопрос №1728094, Валерия, г. Бийск
1 ответ
Уголовное право
Если человек находится в Сизо, в каких случаях срок исчисляется 1/1 и в каких 1/1,5?
Доброй ночи!!! Поправки по с2 ст 228 УК РФ 2016 г и где более подробные можно ознакомиться Во время следствия сроки какие до приговора,если человек находится в Сизо в каких случаях 1/1 и в каких 1/1,5 Спасибо большое
05 марта 2016, 20:32, вопрос №1170278, Раиля, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017