8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать незаконность продажи дома, который был подарен другому лицу?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Я получила от бабушки дом. Оформлена дарственная. Мой дед после смерти бабушки решильпродать дом, нашёл покупателей. Взял деньги и написал им расписку( все это без моего ведома) . могу ли я оспорить эту продажу?

, наталья, г. Белогорск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день дарственная только на ваше имя? если так то да есть шанс признать сделку от имени дедушки не действительной — т/к у него нет полномочий распоряжаться недвижимостью находящейся в вашей собственности. Если покупатели адекватные можно сними поговорить в присутствии юриста — должны понять и отказаться от сделки деньги прийдестя вернуть если нет то остается суд.

1
0
1
0
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Не может быть никакой продажи. Если переход права собственности по договору дарения недвижимости зарегистрирован в росреестре, как положено по закону, собственником дома являетесь вы, и ваш дед не может им распоряжаться, он не собственник. Эта сделка не может состояться, не пройдет регистрацию. С тем же успехом я могу продать ваш дом. Тут даже оспаривать нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017