Изменяют ли серию и номер свидетельства о рождении при выдаче дубликата?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в дубликате свидетельства о рождении будут разные серия и номер или все же такие же как в оригинале?

, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина! Естественно, в бланке дубликата свидетельства о рождении серия и номер будут другими, так как бланк совершенно другой. Просто будет на нем написано «Дубликат»