Нужно ли предоставлять договор об аренде квартиры, при разводе через суд?

Подаю на развод снимаю квартиру с ребенком 6 лет.муж живет отдельно.нужен ли договор о найме квартиры в суд для органы опеки?

, Анна, г. Новосибирск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы подаете только иск о расторжении брака, то договор не нужен, равно как и не требуется участие органов опеки при рассмотрении этого дела. Если вы подаете иск об определении места жительства ребенка, то в таком случае договор будет нужен.