Куда подаются документы для квоты на получение гражданства РФ?

Здравствуйте я гражданин Республики Армения и я хочу получить гражданство Российской Федерации, не могли бы подсказать где подаются документы для получение квоты?

, Армен, г. Москва
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Для того чтобы оформить гражданство на основе квоты ее нужно для начала получить. Для этого следует пройти определенную законодательством процедуру.

Алгоритм действий иностранного гражданина:
Обращение в ФМС РФ;
Получение информации о возможности претендовать на получение гражданства по квоте;
Подача соответствующего заявления, в котором указываются мотивы получения гражданства, личные данные и анкетная информация;
Передача дополнительных материалов, которые включают документы об образовании, трудовые материалы, медицинские справки и сертификаты;
Ожидание ответа от ФМС;
Если квота будет получена, стартует процесс оформления гражданства РФ.
Таким образом, получение квоты – не самая простая процедура. Особое внимание следует уделять заполнению заявления и подготовке документов. Любые, даже мелкие ошибки в данном вопросе могут привести к отказу в получении гражданства по квоте.
СРОКИ ПРОЦЕДУРЫ ОФОРМЛЕНИЯ КВОТЫ
Сроки могут существенно разниться, в зависимости от индивидуальных особенностей ситуации. В целом, если все документы оформлены надлежащим образом, то ФМС должно предоставить ответ в течение 1-2 месяцев. Однако бывают ситуации, когда такой процесс затягивается на 6 месяцев. Больше нельзя по законодательству.

zalcman.ru

Армен
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

гувм.мвд.рф/- также можно информацию узнать на этом сайте или оставить заявку