8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли штрафы на работе, со ссылкой на неверное местонахождение работника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Правомерно ли то,что руководитель на работе выписал мне штраф за то,что я на работе стояла не на том месте,где нужно? И еще вопрос: в праве ли отказать мне руководитель,нсли я хочу написать заявление от освобождения меня от работы в субботу и воскресенье,если я беременна(11 недель)? График работы у меня 2/2,с 10 до 21 часа. Работаю я воспитателем в детском развлекательном центре. Работа связана с присмотром за детьми,следить за порядком на игровой зоне,поднимать разбросанные мячики с бассейна и т.д. В субботу и воскресенье у нас очень много народу и стоит шум и гам с самого утра! Поэтому я хочу написать заявление об освобождении меня от работы в выходные дни!

23 февраля 2017, 21:38, Екатерина, г. Хабаровск
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Екатерина, штрафы незаконны, ст. 192 ТК не предусматривает такой меры дисциплинарного взыскания как штраф.

На основании ст. 93 ТК по вашему заявлению работодатель обязан установить Вам неполную рабочую неделю или неполный рабочий день (смену). Оплата производится пропорционально отработанному времени.

ЛИБО На основании ст. 254 ТК в соответствии с медицинским заключением вам должны снизить нормы обслуживания или должны перевести на другую рботу с сохранением зарплаты

23 февраля 2017, 23:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф за надпись на заборе?
Здравствуйте! Мужу пришло письмо из префектуры о явке для составления протокола об административном правонарушении в отношении физ.лица. со ссылкой на ст. 6.3 Закона Рязанской области № 182-ОЗ от 04.12.2008. Заявлено, что мужем не обеспечено своевременное производство работ по удалению надписей на ограждении земельного участка вокруг очень старого частного дома в Рязани (кто-то нарисовал нам разные каракули, кружочки на заборе, наклеил объявления). Из данной статьи нам ничего непонятно. Что значит своевременно удалить? Своевременно по отношению к какому сроку? Этим надписям уже много лет, никаких писем ранее мы не получали. И вообще, в системе "Гарант" перед данной статьёй стоят комментарии, ведущие на уже утратившие силу правила, а в правилах речь о рекламных конструкциях. Причем тут нерекламные каракули и кружочки? К тому же письмо из префектуры было получено с запозданием, и муж пропустил назначенную явку. Правомерен ли штраф в нашей ситуации и в каком размере? Пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее спасибо.
11 декабря 2019, 20:19, вопрос №2617655, Елена, г. Рязань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку на тротуаре, где расположены гаражи?
Добрый день. Правомерен ли штраф 3000 рублей за стоянку в это месте (на тротуаре) ? Как может быть тротуар в месте,где расположены гаражи? По кадастровой карте в Росреестре гаражи стоят там официально. ссылка на фото: http://rgho.st/7LYYRQjYq.view
06 сентября 2017, 07:26, вопрос №1744142, Луганов Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Правомерно ли открытие ИП по УСН, без работников, для ТО и ремонта авто?
Добрый день! Подскажите правомерно ли открыть ИП УСН 6 без работников в данном случае? Ситуация следующая: Хочу открыть ИП для заключения контрактов на то, ремонт и мойку авто посредством гос. закупок с бюджетным учреждением. Сам работы выполнять не буду, будет параллельно договор между мною (ИП) и автосервисом. Правомерно ли это? Если да, могу ли я выбрать УСН 6 без работников и какой ОКВЭД нужно выбрать, обязан ли я выбирать ОКВЭД по ремонту авто, или не обязательно т.к. я выступаю в роли посредника. Дело в том что автосервис не участвует в тендерах.
07 июля 2017, 15:47, вопрос №1689229, Сергей, г. Самара
9 ответов
Земельное право
Правомерны ли штрафы комитета по охране природы при частном строительстве?
Добрый день, веду строительство дома третий год, сам вывез мусор и разобрал свалку на прилегающей к участку территории, уложил плиты чтобы не месить грязь. Месяц назад завёз машину песка, щебня, и досок выгрузил всё рядом с забором, постепенно срабатываю, ведь всю неделю на работе, а строюсь по выходным. И был крайне удивлён, когда мне Комитет по охране природы ( местные дармоеды) выписали штраф 1000 рублей, на первый раз, якобы за нарушение правил благоустройства местной администрации города. Дорогу с участкам мы на улице сами отсыпали, водостоки сами покопали, сами мусор вывозим, разровняли кучи , которые были. Возмущения нет предела. Требуют убрать за линию забора на участок, но у всех огороды и не законченное строительство. Постоянно требуется привоз материалов, которые потом срабатываешь. От администрации местной помощи никакой, ни воду провести, ни дороги, но поют вместе с комитетом, хотя свалок по окраине города уйма. Правомерны ли штрафы, ведь мусора нет, а есть только завозимые материалы? Спасибо за ответ, Дмитрий.
06 июля 2017, 07:09, вопрос №1688435, Дмитрий, г. Зеленогорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за не оплату парковки?
Здравствуйте! Я оплатила за 1 час платной парковки, час прошел, я не отследила, что надо заплатить за следующий час, и оплатила только через 12 минут после окончания первого часа. Мне пришел штраф 2500. Правомерен ли штраф, если я немного с опозданием, но оплатила парковку. И можно ли опротестовать этот штраф
06 мая 2016, 14:50, вопрос №1243986, Ирина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017