8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли закон "О тишине" в Новомосковском административном округе?

Скажите пожалуйста, действует ли закон О тишине в Новомосковском адм. округе, Фактически это г. Москва, но в полиции открещиваются. Можно ссылку на положение.

23 февраля 2017, 18:56, Марина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

но в полиции открещиваются

Поясните конкретнее — что говорят? Если о том, что не могут составить протокол — это правда, сейчас не могут.

23 февраля 2017, 19:04
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как собирать доказательства? систематично ведь нарушают!

23 февраля 2017, 19:45
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Или как в правовом поле действовать? Почему не могут?

23 февраля 2017, 20:10
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ТИШИНЕ» В РОССИИ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ. Как использовать закон «о тишине»? Всегда лучше и спокойнее идти мирным путем, пытаясь урезонить шумных соседей, но если это не удается, тогда можно обращаться к участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок. Штраф за нарушения закона «о тишине» Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, но они не снимают серьезной административной ответственности за нарушение уровня шума. Для соседей, конечно, сумма штрафа носит скорее символический характер (100-500 руб.), но вызов в суд может тоже стать хорошим стимулом к соблюдению норм закона. Для организаций наказание гораздо серьезнее. Несоблюдение закона для них грозит штрафом в 20-40 тыс. руб. и приостановлением работы сроком до 3-х месяцев. 19.11.2012г. был опубликован проект ФЗ РФ о внесении изменений в № 52-ФЗ в части охраны здоровья граждан в ночное время от вредного шумового воздействия, который предлагает дополнить закон тремя новыми статьями. А именно: статьей 23¹, дающей перечень и разъяснения вида шумовых воздействий, статьей 25¹ – перечень общественных, жилых зданий и прилегающих территорий, требующих охраны покоя граждан и статьей 27¹, описывающей механизм регулирования охраны покоя граждан при проведении ремонтных и строительных работ. Все эти вопросы затронул закон о тишине 2012-2013 по городу Москве, который правильно называется закон о шуме в квартирах 2013, ограничивший проведение строительных работ с 9-00 до 19-00 по будням. К действиям, нарушающим покой, отнесены: использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях; фейерверки и использование пиротехнических средств; ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время; громкое пение, крики или свист и т.п.Источник: www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

Москва разделена на 12 округов, образованных для административного управления соответствующими территориями:1. Центральный, 2. Северный, 3. Северо-Восточный, 4. Восточный, 5. Юго-Восточный, 6. Южный, 7. Юго-Западный, 8. Западный, 9. Северо-Западный, 10. Зеленоградский,11. Новомосковский,12. Троицкий.

Действие закона распространяется и на ваш округ соответственно

otvet.mail.ru

23 февраля 2017, 19:38
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! В полиции утверждают, закон г. Москвы не действует на новый округ.

Как доказать обратное,есть ли конкретная ссылка на нормативный док.

23 февраля 2017, 19:54

Обращаться в полицию. Уровень шума измерять необязательно. Для привлечения лица к административной ответственности достаточно протокола сотрудника полиции, его рапорта, пояснений самого потерпевшего, а в идеале свидетелей (ими могут быть соседи). На сайте yuaralis есть подробная статья и материалы судебной практики по данным делам.

23 февраля 2017, 19:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Действует ли "Закон о тишине" во Владимирской области?
Здравствуйте. Живу я во Владимирской области, соседи начали делать за стенкой ремонт (частный дом но он поделен пополам) начинают шуметь с 8 утра и до 22:00 а то и позже. Шум очень сильно мешает не то что спать, но и жить. Ладно в будние дни, но часто рабочие шумят и в выходные. Вопрос такой. Скажите пожалуйста со скольких часов можно делать ремонт? Действует ли "Закон о тишине" во Владимирской области?
30 декабря 2019, 07:12, вопрос №2634248, Виктория Мельнова, г. Костерево
1 ответ
Административное право
Действует ли закон о тишине в Ярославской области или нет?
Действует ли закон о тишине в Ярославской области, тяжело жить в новостройке, очень большой шум от ремонтов соседей
25 ноября 2017, 16:20, вопрос №1824728, андрей, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Действует ли закон о тишине во время капитального ремонта дома?
Здравствуйте, действует ли закон о тишине во время капитального ремонта дома? С 13 до 15 идет ремонт стояков, которые спиливают болгаркой
09 марта 2017, 10:24, вопрос №1565020, Юрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Действует ли закон о тишине в Ленинградской области? Куда обратиться, если на стройке шумят в выходные дни?
Добрый день!! действует ли закон о тишине в ленинградской области??? имеют ли право шуметь в субботу и воскресение на стройке???
03 сентября 2016, 07:50, вопрос №1365720, Иван, г. Кириши
1 ответ
Административное право
Действует ли закон о тишине в Ярославской области?
Действует ли закон о тишине в Ярославской области, тяжело жить в новостройке, очень большой шум от ремонтов соседей
03 января 2016, 11:23, вопрос №1089256, Ольга, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017