8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать возврат денежных средств за бронирование номера?

в 10 часов вечера была произведена полная оплата за номер в гостинице

,,гражданин явился в гостиницу в сильном алкогольном опьянении в 5 утра, с друзьями

мы ему пояснили что уже люди отдыхат в других номерах и гостей не нужно,а ему предложили войти,он отказался,сегодня он потребовал возврат денежных средств в полном объеме или 50 % .,хотя этот номер я могла предложить другим людям,а из за опллаты я сдала другой

23 февраля 2017, 18:46, екатерина, г. Тюмень
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист,

Екатерина, в Вашем случае ответ скорее будет зависеть от внутренних правил вашей гостиницы. Однако согласно международным правилам международных гостиничных ассоциаций, штраф с гостя не взимается в таких случаях только в случае, если гость ПРЕДУПРЕДИТ о незаезде за СУТКИ до даты заезда. В Вашем же случае заезд не был возможен по причинам, связанным с недопустимым поведением гостя, то есть по его вине. То есть стоимость номера списывается в качестве штрафа за незаезд. Стоимость номера возвращать не нужно

23 февраля 2017, 19:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации:

6. Исполнитель вправе заключать договор на бронирование мест в гостинице путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что заявка исходит от потребителя.
В случае опоздания потребителя с него взимается кроме платы за бронирование также плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. При опоздании более чем на сутки бронь аннулируется. В случае отказа потребителя оплатить бронь, его размещение в гостинице производится в порядке общей очереди

12. Цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливаются исполнителем.

Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу после принятия ее потребителем. С согласия потребителя услуга может быть оплачена им при заключении договора в полном объеме или путем выдачи аванса.

20. Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.

23.…
При расторжении потребителем договора об оказании услуги по договору на бронирование мест в гостинице исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе оказания услуги, а также платы за оказанную услугу, за исключением случая, если потребитель принял оказанную услугу.

forum.ozpp.ru

23 февраля 2017, 19:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли не делать возврат денежных средств контрагенту, а перенести эту сумму на следующий год в пользу контрагента?
Туристическая фирма занимается экскурсионным обслуживанием судоходной компании в навигацию 2020. За несколько дней до даты экскурсии судно сломалось и решено было отменить программу. При этом программа была уже оплачена судоходной компанией и туристическая компания уже оплатила из этой суммы музеи для группы. Вопрос: можно ли не делать возврат денежных средств судоходной компании, а перенести их на следующий год? в договоре эта информация не указана.
26 октября 2020, 13:58, вопрос №2895889, Екатерина, д. Сельниково
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин без моего согласия делать возврат денежных средств, если посылка в пути?
Здравствуйте, имеет ли право интернет магазин без моего соглашения делать возврат денежных средств (типо с утерей посылки)? хотя посылка в пути.
01 сентября 2019, 00:09, вопрос №2493070, виктория, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли потребовать возврат денежных средств?
Я купил вход в чат со ставками на спорт, но банк либо идет в минус либо стоит на месте, я попросил вернуть деньги, на это мне сказали что в чате статистика ставок идет в плюс и что у меня одного все плохо, а у остальных все хорошо и возврат будет если статистика будет в минусе, и еще узнал что оказывается, что это я заплатил за месяц в чате, а не на постоянной основе, а это нигде прописано не было. Да и сам устал от этих ставок. Можно ли потребовать возврат денежных средств
18 июля 2019, 12:26, вопрос №2439951, Виктор, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли требование возврата денежных средств у работника в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите, законно ли требовать возврат денежных средств у работника, если была неправильно начисленна заработная плата ?
12 декабря 2018, 07:56, вопрос №2196120, Александр, г. Белгород
6 ответов
Защита прав потребителей
На основании какого закона нельзя делать возврат денежных средств из кассы магазины за товар?
Скажите пожалуйста, на основании какого закона нельзя делать возврат денежных средств из кассы магазины за товар приобретённый покупателем не в день покупки по безналичной оплате.
19 июля 2016, 05:39, вопрос №1318855, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017