Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие документы необходимы от бывшего мужа на ребенка при переезде в другую страну?

Я и сын граждане Российской Федерации, бывший муж гражданин Киргизии. Проживаем сейчас в Киргизии, но хочу уехать с сыном в Россию. Какие документы необходимы от бывшего мужа на ребенка?

23 Февраля 2017, 21:14, вопрос №1550521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Артур
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!

    Согласно статье 40.Закон Кыргызской Республики «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей. При отсутствии ходатайства законных представителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда.

    Выезд из Кыргызской Республики на постоянное место жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет может быть осуществлен только при наличии выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного их согласия.
    24 Февраля 2017, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.