472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение ву

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моего мужа задержали 15.07.2013 года по ст 12.8 КоАП, алкотестер показал 0,08 на л. выд возд. Суд еще не назначен, скажите пожалуйста с учетом новых поправок в КоАП от 23.07.2013 года ссылаясь на ч. 2 ст. 1.7 КоАП где говорится что закон смягчающий или отменяющий административное наказание имеет обратную силу , возможно ли что нам вернут права до вступления этих поправок в законную силу т.е до 1.09.2013. И с какими ходатайствами нужно обращаться в суд. Заранее спасибо.

03 Августа 2013, 11:23, вопрос №155052 анастасия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте с заявление об отмене указанного постановления в суд вынесший его обратитесь 01.09.2013 г. 

если необходимо оформить текст заявления обращайтесь, так как пока образцов думаю еще не выложено в  свободном доступе.

03 Августа 2013, 11:25
q Отблагодарить
0 0
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Хотя кстати, вроде как было негласное разъяснение после публикации уже применять указанное положение к «вновь» попавшимся, вполне вероятно ничего не будет.

03 Августа 2013, 11:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут