Как написать ходатайство в суд, чтобы мне убрали одну отметку в месяц?

здравствуйте! суть вопроса таков: у меня ст 80 УК РФ, ограничение свободы по суду присудили 2 раза отмечаться в месяц, не покидать место жительства, с 22:00 до 6:00 находится дома. Я хочу написать ходатайство в суд,что бы убрали одну отметку в месяц или другое ограничение! можно мне как не будь посмотреть копию этого ходатайства! заранее спасибо

, Эдуард, п. Ёдва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
у меня ст 80 УК РФ, ограничение свободы по суду присудили 2 раза отмечаться в месяц, не покидать место жительства, с 22:00 до 6:00 находится дома. Я хочу написать ходатайство в суд, что бы убрали одну отметку в месяц или другое ограничение!
Эдуард

Здравствуйте.

Статья 53УПК РФ. Ограничение свободы

В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

можно мне как не будь посмотреть копию этого ходатайства!
Эдуард

.____________________________

____________________________
(наименование суда)
____________________________
(почтовый адрес)
____________________________

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Я, начальник уголовно-исполнительной инспекции N _____ ________________
___________________________________________________________________________
(наименование территориального органа УИС)
__________________________________________________, рассмотрев материалы на
(фамилия, инициалы)
__________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
19__ г.р., осужденного "__" ______________ 20__ г. _______________________
(наименование суда)
по ч. _________ ст. _____________ Уголовного кодекса Российской Федерации к
___________________________________________________________________________
(указать срок наказания, установленные ограничения)
__________________________________________________________________________,

УСТАНОВИЛ:

___________________________________________________________________________
(в зависимости от решаемого вопроса указывается: даты постановки на учет;
___________________________________________________________________________
сведения о наступлении психического расстройства;
___________________________________________________________________________
отбытый и неотбытый срок наказания; сведения, характеризующие личность
___________________________________________________________________________
осужденного, его поведение, отношение к труду, выполнению обязанностей
___________________________________________________________________________
и ограничений, возложенных судом и инспекцией; когда и какие допущены
___________________________________________________________________________
нарушения порядка и условий отбывания наказания, общественного порядка,
___________________________________________________________________________
меры административного и дисциплинарного взысканий; даты неявки
___________________________________________________________________________
осужденного в инспекцию по вызову или на регистрацию без уважительных
___________________________________________________________________________
причин, когда вынесено предупреждение инспекцией; в отношении лица,
___________________________________________________________________________
местонахождение которого неизвестно, указываются сведения,
___________________________________________________________________________
подтверждающие, что он скрылся с целью уклонения от отбывания наказания и
___________________________________________________________________________
контроля инспекции)

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ___________ Уголовного кодекса
Российской Федерации, прошу в отношении осужденного _______________________
(фамилия, инициалы)
рассмотреть вопрос ________________________________________________________
(о замене ограничения свободы;
___________________________________________________________________________
об освобождении от наказания в связи с наступлением психического
___________________________________________________________________________
расстройства, болезнью, истечением сроков давности обвинительного
___________________________________________________________________________
приговора суда, изменением обстановки; об отмене частично либо дополнении
___________________________________________________________________________
ранее установленных осужденному ограничений)

Приложение: на ________ листах.

Начальник
________________________ ______________________ _________________________
(звание) (подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

Эдуард
Клиент, п. Ёдва

а какая это статья? что бы убрать какое не будь ограничение по ст 80 УК РФ! Она вообще есть??? заранее спасибо

а какая это статья? что бы убрать какое не будь ограничение по ст 80 УК РФ! Она вообще есть???
Эдуард

Статья 54 УИК РФ. Обязанности уголовно-исполнительной инспекции
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

1. Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.

Статья 53 УК РФ. Ограничение свободы

3. В период отбывания ограничения свободысуд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.