8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать на условно-досрочное освобождение?

Здравствуйте. Какие документы нужно собрать жене с 4 месячным ребёнком для условно-досрочного освобождение мужа по ст 264 ч 3 после того как прошло 1/3 от срока?

23 февраля 2017, 17:52, Анастасия, г. Москва
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

23 февраля 2017, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Анастасия, большинство сведений, необходимых для удо (поощрения, взыскания, сведения о труде, учебе и т.д.), предоставляет администрация учреждения, где отбывает наказание ваш муж. Вашему мужу необходим приговор суда с отметкой о вступлении в законную силу, сведения о возмещении вреда потерпевшим и ещё могут понадобиться некоторые документы, в зависимости от некоторых нюансов конкретно вашей ситуации. Если необходима пошаговая консультация либо полное юридическое сопровождение вашего дела, можете написать мне в личных сообщениях.

С уважением.

23 февраля 2017, 18:30
0
0
0
0
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Для подачи «Ходатайства об условно-досрочное освобождении» необходимы следующий перечень документов:
Основные:
— ходатайство об УДО от себя или адвоката, либо от законных представителей;
— копия приговора, заверенная и прошнурованная;
— справка о состоянии здоровья (выписка из медицинской книжки) — подается в случае серьезного заболевания или расстройства здоровья;
— заявление о признании вины;
— для имеющих исполнительный лист — справка их бухгалтерии колонии о том, что средства перечисляются потерпевшему (с указанием конкретных сумм помесячно), если все выплачено, то в справке должно быть указано, что иск погашен, если деньги в погашение иска перечислялись родственниками, то справку о перечислении денег. Если было выплачено все сразу наличными – то расписка потерпевшего о возмещении ему ущерба (заверенная нотариально)
Дополнительные;
— справка о трудном материальном положении;
— справка о беременности;
— справка о наличии несовершеннолетних детей;
— справка о трудоустройстве или гарантийное письмо от работодателя;
— справка из ЖЭКа о прописке или обязательство зарегистрировать по месту жительства;
— характеристика от соседей, заверенная в ЖЭКЕ и участковым;
— характеристика с предыдущих мест работы;
— справка о состоянии здоровья родителей, иждивенцев;
— выписка о пенсии из пенсионного фонда (для родителей);
— ходатайства от любых предприятий, общественных организаций, партий и т.д;
— свидетельство о браке;
— справка из ВУЗа что учится или что учился с характеристикой (в том случае, если учился недавно);
Документы оформляемые самой администрацией исправительного учреждения:
— характеристика;
— справка о заработной плате за время отбывания наказания;
— психофизиологическое исследование.
Согласно п. 2 ст. 175 «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.
Таким образом,, осужденный может подать ходатайство за несколько дней раньше до наступления срока подачи ходатайства, с учетом того, что в суд оно попадет в правильные сроки.

24 февраля 2017, 02:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие документы нужно собрать для выращивания конопли в домашних условиях легально?
Какие документы нужно собрать для выращивания конопли легально дома? И какие документы нужно для выращивания технической конопли?
19 января 2020, 13:45, вопрос №2652102, Andrey, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Какие документы нужны для условно-досрочного освобождения и кто их должен собирать?
Зять отбывает наказание в колоний-поселении,по ч.2ст.264 УК РФ.Два года.Скажите пожалуйста, какие документы нужны для условно-досрочного освобождения?И кто их должен собирать для суда?
23 декабря 2018, 16:16, вопрос №2207539, Сергей, г. Кондрово
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
День добрый, суть вопроса. Какие документы нужно собрать, и как подавать исковое заявление в суд, для возобновления прав наследства. Про уже более трёх лет, предмет наследства счёт в сбербанке
День добрый, суть вопроса. Какие документы нужно собрать, и как подавать исковое заявление в суд, для возобновления прав наследства. Про уже более трёх лет, предмет наследства счёт в сбербанке. Наследник сын ( есть ещё дочь, но она не претендует, надо ли от неё какое то согласие?) Наследодатель был прописан в Москве, наследник не был прописан с ним вместе. При обращения к нотариусу, он сказал что сам составит исковое заявление в суд, и обозначил перечень документов это, копия паспорта наследника, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о рождении наследника, и справка с последнего места жительства наследодателя о том про проживал с ним вместе в квартире. Все это я собрал. Все так и должно быть? Больше мне ничего не нужно? Осталось лишь подать исковое заявление?
26 мая 2018, 08:17, вопрос №2006944, Аркадий, г. Москва
15 ответов
Миграционное право
Какие документы нужно собрать для оформления содержания?
Добрый день! мне нужно оформить содержание, какие документы нужно собрать для этого? напишите на почту какие мне документы нужно собрать для оформления содержания человека!
22 марта 2016, 10:00, вопрос №1190568, Тамара, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие документы нужно собрать отцу, чтобы снять алименты?
подскажите какие документы нужно собрать отцу,который платил алименты на сына,мать которого умерла. деньги перечисляются на сберкнижку и никто, кроме нее не может их снять,а она покойная. куда нужно обратится и какие документы нужны, чтобы деньги не перечислялись?
03 февраля 2016, 11:44, вопрос №1127555, юлия, г. Сасово
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017