8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня требуют возврата пенсии за 6 месяцев

Я был уволен со службы из УИС 29.07.16. Мне выплачивалась пенсия в течение 6 месяцев, так как я имел на неё право. В течение 6 месяцев я через суд пытался восстановиться на службе и 25.01.17. краевой суд меня восстановил с момента увольнения. Основанием для моего восстановления было заключённое мировое соглашение, по которому я отказался од денежной компенсации за вынужденный прогул. Возврат выплаченной мне пенсии в мировом соглашении не оговаривался. Впрочем как и устно меня никто не предупреждал о такой возможности. Лишь в феврале 2017г. меня ошарашили, что я должен вернуть пенсию 107т.р. за 6 месяцев. Считаю справедливо требовать с меня пенсию, переплаченную мне с 26.01.17. по 031.01.17.

Показать полностью
  • Image0006
    .jpg
  • Image0007
    .jpg
  • Апеляция0001
    .jpg
  • Апеляция0002
    .jpg
  • Апеляция0003
    .jpg
  • Апеляция0004
    .jpg
  • письмо указание 1
    .jpg
  • письмо указание 2
    .jpg
  • ФЭО ГУФСИН России по Пермскому краю
    .doc
, Олег, г. Соликамск
Галина Клеева
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

В определении указано, что Вас обязуются восстановить в должности с 01.08.2016 г. Значит, требование о возврате пенсии за период с августа 2016 г. правомерно. Но, при этом Вам должны за время вынужденного прогула, вызванного незаконным увольнением оплатить это время из расчета 2/3 от среднего заработка

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Соликамск

По мировому соглашению, я отказался от оплаты мне вынужденного прогула за эти шесть месяцев. Суд меня восстановил на службе по мировому соглашению.

Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст.23 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации" пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты.

В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату трудовых пенсий, виновные лица возмещают Пенсионному фонду Российской Федерации причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Соликамск

отдел пенсионного обеспечения ФЭО ГУФСИН был извещён на следующий день после суда. И 26.01.17. уже отправил мне письмо-указание о том, что я должен ему вернуть переплаченные суммы но не за период с 26.01.17. по 31.01.17., а за все предидущие шесть месяцев.

На что ссылаются в письме отдел пенсионного обеспечения ФЭО ГУФСИН?

0
0
0
0
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если между Вами и работодателем за соответствующий период имеется заключенное мировое соглашение по условиям которого не оговорено, что Вы должны возвращать пенсию, то любое судебное разбирательство, касающееся возврата Вами пенсии должно закончится в Вашу пользу как нарушающее условия мирового соглашения. вы можете вновь подать на Вашего работодателя в суд или трудовую инспекцию и использовать Ваше мировое соглашение в качестве доказательства нарушения Ваших прав со стороны работодателя.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Соликамск

Планирую написать в свой пенсионный отдел следующий рапорт.

В целом рапорт составлен грамотно, особенно в части ссылки на ст. 1109 ГК РФ. однако необходимо иметь в виду что суд не будет признавать судебными расходами выплаченную Вам пенсию за спорный период. согласно Статья 88 ГПК РФ Судебные расходы 1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.02.2017