Могут ли меня отправить работать в другой магазин после выхода из декретного отпуска?

Добрый день.я работаю в торговле.у нас в городе сетт магазинов.я ушла в декрет из определенного магазина.могкт ли меня после выхода из декрета после 1.5 лет отправить в другой магазин без моего согласия,мотивируя тем что в этом магазине есть сотрудник??

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Нужно ваше согласие.

С Уважением, Надежда.

Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 256 ТК РФ перевод на другое место работы без Вашего согласия невозможен