8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня отправить работать в другой магазин после выхода из декретного отпуска?

Добрый день.я работаю в торговле.у нас в городе сетт магазинов.я ушла в декрет из определенного магазина.могкт ли меня после выхода из декрета после 1.5 лет отправить в другой магазин без моего согласия,мотивируя тем что в этом магазине есть сотрудник??

23 февраля 2017, 15:00, Юлия, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Нужно ваше согласие.

С Уважением, Надежда.

23 февраля 2017, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Клеева
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 256 ТК РФ перевод на другое место работы без Вашего согласия невозможен

23 февраля 2017, 15:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска, если во время декрета был суд?
Здравствуйте. у меня такая ситуация прошёл суд во время декретного отпуска меня признали виновной и дали судебный штраф,могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска?
13 июля 2019, 17:59, вопрос №2434993, людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня понизить в должности после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком?
На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3лет.Планирую выход на работу,на момент выхода ребёнку будет 2,5г.В декрет уходила в должности начальника отдела.За время декрета прошла волна сокращения,и будучи в декрете,меня перевели из начальников отдела в руководитель группы(так как в подчинении моем уже было не 5,а 3 человека).Согласилась.Сейчас узнаю,что буду работать одна.Могут ли меня понизить в должности после выхода на работу?Имею ли я право выйти поработать и снова уйти в декрет,пока ребёнку не исполнится 3г?Каковы мои действия,если предложат нижестоящую и малооплачиваемую должность?(хотя знаю,что по штатному расписанию есть ещё вакантные должности).
27 октября 2018, 13:26, вопрос №2147939, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы после выхода с отпуска?
Добрый день! Подскажите,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ( ребенок рожден в не брака но есть свидетельство об удочерении),могут ли меня уволить с работы после выхода с отпуска ? Есть еще ребенок 17 лет ( рожден в браке ,но я на данный момент в разводе).Спасибо!
27 января 2017, 13:14, вопрос №1515563, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли в одностороннем порядке сократить после выхода с декретного отпуска?
могут ли в одностороннем порядке сократить после выхода с декретного отпуска? какие выплаты положены при сокращении?
20 июня 2016, 11:11, вопрос №1289662, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте. Я проживаю в Богучанском районе Красноярского края. Работаю секретарем в школе. Один раз в два года мы можем воспользоваться бесплатным проездом вопрос: Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом находясь в декретном отпуске?
21 января 2016, 08:30, вопрос №1108990, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2017