8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли гражданин представлять интересы в суде по доверенности?

Уважаемые специалисты, ситуация:

гражданин А выдал доверенность на представление интересов в суде гражданину B сроком на 3 года;

гражданин А стал судиться с гражданином С через 2 года, представитель - гражданин Д;

гражданин С выдал доверенность на представление интересов в суде гражданину B.

Вынесено не одно судебное решение.

Доверенность у В гражданин А не отзывал, она есть в материалах дела.

Понимаю, что В не мог представлять интересы в этой ситуации, а что с судебными решениями?

, ксеня, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А гр. В в суде одновременно выступал представителем и А и С?

То есть он давал пояснения как одновременно представитель и того и того?

0
0
0
0
ксеня
ксеня
Клиент, г. Москва

нее, он права С защищал

нее, он права С защищал
ксеня

Тогда нет ничего незаконного. Он не был одновременно представителем обоих и противоречий не было

0
0
0
0
Ксения Семенова
Ксения Семенова
Юрист

Все в порядке с судебными решениями, так как выданная доверенность не обязывает, а лишь дает право представителя защищать доверителя. Если бы гр. В попробовал учавствовать сразу с обеих сторон — такая ситуация недопустима. Но в данном случае за гр. А он так и не стал выступать, несмотря на то, что доверенность имела место быть, а реальные действия совершил за гр. С.

0
0
0
0

Данная норма ГК на практике не работает. Согласование его конктретных действий вы обуславливали договором на оказание юридических услуг и сами должны были все-таки контролировать ход дела и действия (бездействия) вашего представителя.

0
0
0
0
ксеня
ксеня
Клиент, г. Москва

. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Источник: http://stgkrf.ru/182

А с этим как быть?

Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 23.02.2017