8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Продажа доли (100%) в УК и отказ нового собственнка через месяц путем заполнения р34001

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь! Я продал свою долю в УК 100% физическому лицу. Сделка была оформлена нотариально. Налоговая изменения зарегистрировала. Я остаюсь пока директором, закрываю сделки, готовлю доки к передаче. Ровно через месяц новый собственник без моего ведома подал в фнс форму Р34001. Теперь в выписке стоит напротив собственника - отметка о недостоверности сведений. Что он там написал - неизвестно. Что мне теперь делать, как действовать. При наличии такой метки? Как откатить все назад. Новый собственник занял позицию - ничего не знаю

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Что он там написал — неизвестно. Что мне теперь делать, как действовать. При наличии такой метки? Как откатить все назад.
Геннадий

Геннадий, а зачем Вам откатывать что-то назад? Вы, как я понимаю, собираетесь увольняться? Если так, то завершайте свои дела увольняйтесь. Что Вас беспокоит?

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

ни один нотариус не заверит у нового директора документы для регистрации с подобной меткой. И решение о смене директора должен подписать новый собственник. А в выписке напротив собственника стоит метка о недостоверности. Замкнутый круг

Прежде чем ставить минус не мешало бы все-таки выяснить все подробнее. Генеральный директор сообщает учредителю о том, что он имеет намерение уволиться и через 1 месяц он свободен от всех своих обязанностей.

Все остальное — проблемы НОВОГО директора, а не старого.

0
0
0
0
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Подать информацию в налоговый орган о Вас, которая в последующем не будет проверяться органами на достоверность и спустя месяц после ее подачи будет
внесена в ЕГРП — можете только Вы. Данное условие прописано в

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
«Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц».

Приложение N 1

5. Указанные в пунктах 2 и 4 настоящих Оснований и Порядка обстоятельства не являются основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, в случаях если:
3) регистрирующим органом получено заявление физического лица о недостоверности сведений
о нем в ЕГРЮЛ;
Налоговая изменения зарегистрировала
Геннадий
Ровно через месяц
Геннадий
в выписке стоит напротив собственника — отметка о недостоверности сведений.
Геннадий

Таким образом, в результате того, что Вами в налоговый орган были подано заявление с приложением копии докyментов, подтверждающих Ваше увольнение, спустя один месяц в ЕГРП напротив графы «собственник» — появилась отметка о недостоверности сведений, которая означает, ТОЛЬКО ТО, что в настоящее время Вы не являетесь собственником данной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017