8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Продажа доли (100%) в УК и отказ нового собственнка через месяц путем заполнения р34001

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь! Я продал свою долю в УК 100% физическому лицу. Сделка была оформлена нотариально. Налоговая изменения зарегистрировала. Я остаюсь пока директором, закрываю сделки, готовлю доки к передаче. Ровно через месяц новый собственник без моего ведома подал в фнс форму Р34001. Теперь в выписке стоит напротив собственника - отметка о недостоверности сведений. Что он там написал - неизвестно. Что мне теперь делать, как действовать. При наличии такой метки? Как откатить все назад. Новый собственник занял позицию - ничего не знаю

23 февраля 2017, 14:40, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Что он там написал — неизвестно. Что мне теперь делать, как действовать. При наличии такой метки? Как откатить все назад.
Геннадий

Геннадий, а зачем Вам откатывать что-то назад? Вы, как я понимаю, собираетесь увольняться? Если так, то завершайте свои дела увольняйтесь. Что Вас беспокоит?

23 февраля 2017, 14:57
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

ни один нотариус не заверит у нового директора документы для регистрации с подобной меткой. И решение о смене директора должен подписать новый собственник. А в выписке напротив собственника стоит метка о недостоверности. Замкнутый круг

23 февраля 2017, 15:10

Прежде чем ставить минус не мешало бы все-таки выяснить все подробнее. Генеральный директор сообщает учредителю о том, что он имеет намерение уволиться и через 1 месяц он свободен от всех своих обязанностей.

Все остальное — проблемы НОВОГО директора, а не старого.

23 февраля 2017, 15:08
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Подать информацию в налоговый орган о Вас, которая в последующем не будет проверяться органами на достоверность и спустя месяц после ее подачи будет
внесена в ЕГРП — можете только Вы. Данное условие прописано в

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
«Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц».

Приложение N 1

5. Указанные в пунктах 2 и 4 настоящих Оснований и Порядка обстоятельства не являются основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, в случаях если:
3) регистрирующим органом получено заявление физического лица о недостоверности сведений
о нем в ЕГРЮЛ;
Налоговая изменения зарегистрировала
Геннадий
Ровно через месяц
Геннадий
в выписке стоит напротив собственника — отметка о недостоверности сведений.
Геннадий

Таким образом, в результате того, что Вами в налоговый орган были подано заявление с приложением копии докyментов, подтверждающих Ваше увольнение, спустя один месяц в ЕГРП напротив графы «собственник» — появилась отметка о недостоверности сведений, которая означает, ТОЛЬКО ТО, что в настоящее время Вы не являетесь собственником данной организации.

24 февраля 2017, 04:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, направили уведомление о продаже доли в коммунальной квартире уже около двух месяцев назад через нотариуса, до нотариуса обратная связь с почты до сих пор не появилась
Здравствуйте, направили уведомление о продаже доли в коммунальной квартире уже около двух месяцев назад через нотариуса, до нотариуса обратная связь с почты до сих пор не появилась. Как можно ускорить этот процесс, ведь всего один календарный месяц с отправления и получения заказного письма должно пройти. Подскажите, пожалуйста...
21 апреля, 08:55, вопрос №3030919, Мария, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Купил долю 100% УК с торгов у банкрота.Учиридитель тоже банкрот могу ли я обналичить ук при ликвидации ООО
Купил долю 100% УК с торгов у банкрота.Учиридитель тоже банкрот могу ли я обналичить ук при ликвидации ООО
24 марта, 07:26, вопрос №3014440, дмитрий, г. Иркутск
4 ответа
Налоговое право
Имею ли я право распределить вычет по процентам по ипотеке в долях: 100 % супруге и 0% себе?
Добрый день! Квартира куплена до брака в долевую собственность(равные доли) совместно с гражданской супругой в 2015 году. После в 2017 году было бракосочетание. Имею ли я право распределить вычет по процентам по ипотеке в долях: 100 % супруге и 0% себе?
28 мая 2019, 16:13, вопрос №2375205, руслан, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на продажу доли в квартире и покупке другой недвижимости от осужденного?
Мой сын находится в ИК 14 в Тогучине Новосибирской области. Возникла необходимость в продаже квартиры,где мы оба с ним прописаны. Нужна от него доверенность на продажу доли в квартире и на покупку другой, можно ли заверить доверенность в спецчасти ИК, т.к. начальник ИК отказывается заверять какие-либо документы. Текст доверенности составлять самим или через нотариуса по месту прописки?
04 апреля 2016, 07:45, вопрос №1206771, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Продажа доли в УК 2-х учредителей одновременно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация в ООО... хотим вывести сразу 2-х учредителей из 3-х через продажу долей в УК третьему учредителю, использовав преимущественное право покупки долей. Таким образом, получается, мы будем оформлять 2 оферты, 2 акцепта, 2 договора купли-продажи по простой письменной форме и 2 заявления по форме 14001, т.к. нужно от каждого продавца, а также Протокол. Верно мы делаем? Спасибо заранее!
01 апреля 2015, 11:53, вопрос №786060, Екатерина, г. Омск
6 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2017