8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать отчеты при ликвидации ООО, если деятельность не велась?

Если ООО с 30.09.2016г открыто но деятельность не велась нужно отчеты сдавать при ликвидации ооо с 27.02.2017г?

23 февраля 2017, 13:14, Daler Khudoyberdiev, г. Самара
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Добрый день. Да конечно нужно сдавать отчеты и проходить саму процедуру (публикация о ликвидации, назначение ликвидатора и т.д.). За более подробной консультацией — можете обратиться ко мне в чат.

23 февраля 2017, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Привалова
Юлия Привалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ликвидация более сложный процесс, чем регистрация. Конечно необходимо сдавать отчет, пойти все стадии ликвидации, составить ликвидационный баланс, внести соответствующие изменения в налоговой.

В случае, если решитесь на ликвидацию, обращайтесь.

24 февраля 2017, 16:52
0
0
0
0
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Есть еще один способ ликвидации.

В соответствии со ст. 64.2 ГК РФ считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).

Это самый менее затратный способ ликвидации юридического лица самим регистрирующим органом.

24 февраля 2017, 20:13
0
0
0
0
Daler Khudoyberdiev
Daler Khudoyberdiev
Клиент, г. Самара

Добрый вечер! Есть еще один способ ликвидации.

В соответствии со ст. 64.2 ГК РФ считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).

Это самый менее затратный способ ликвидации юридического лица самим регистрирующим органом.

Скажите пожалуйста, если у меня ситуация такое?

налоговой орган сами закроют после года ?

11 марта 2017, 10:00

Налоговый орган самостоятельно исключит ООО из ЕГРЮЛ.

12 марта 2017, 06:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли сдавать отчетность по ООО на УСН, если нет сотрудников и деятельность не ведется?
Нужно ли сдавать отчетность по ООО на УСН, если нет сотрудников и деятельность не ведется? Если нужно нулевые, то какие отчеты?
11 июля 2017, 07:24, вопрос №1692657, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как закрыть ООО, если деятельность не велась, но сданы отчеты не за весь период?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Открыл ООО, деятельность не велась. Сначала сдавал нулевые отчеты, потом и вовсе перестал их сдавать. Так как денег не было заниматься этим. Сейчас штрафы нарисовали за неотчетность. Могут ли закрыть ООО автоматически?
19 августа 2016, 05:58, вопрос №1350345, Даниил, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как закрыть ООО, если деятельность не велась, но начислили штрафы за отсутствие отчетности?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Открыл ООО, деятельность не велась. Сначала сдавал нулевые отчеты, потом и вовсе перестал их сдавать. Так как денег не было заниматься этим. Сейчас штрафы нарисовали за неотчетность. Могут ли закрыть ООО автоматически?
19 августа 2016, 05:58, вопрос №1350346, Даниил, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговый орган закрыть ООО, если деятельность не велась?
можно ли закрыть ооо, если деятельность не велась, в принудительном порядке налоговым органом?
26 ноября 2015, 10:18, вопрос №1052540, Вероника, г. Анапа
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Ликвидация ооо если деятельность не велась
как ликвидировать ооо ?деятельность не велась и ни одна отчетность не сдавалась,расчетный счет есть.пфр и фсс уведомлены об открытии счета.ооо было открыто год назад.один учредитель он же директор,других работников нет
22 апреля 2014, 03:56, вопрос №432459, Юлия, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2017