Как заказать документы из Казахстана, не выезжая из России?

Могу ли я в России заказать недостающие документы в Казахстане, не приезжая туда. Нужна справка о браке для подтверждения фамилии, сейчас у меня другой брак. Первый муж умер. Спастбо

, Марина, г. Магнитогорск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, как вариант, можно написать заявление в Казахстан с просьбой отправить справку о браке между Вами и мужчиной(Ф, И.О), анкетные данные полные указывайте.Укажите, для чего Вам эта справка нужна и отправьте данное заявление с подписью Вашей и датой заказным письмом с уведомлением о получении адресату.После получение письма, Вам придет уведомление о принятии письма и кто принял.Сколько по времени это будет неизвестно и если они отправят, то вряд ли заказным письмом и это будет долго очень, попробуйте связаться с ЗАГС, возможно отправят через факс Вам такую справку на Ваш запрос.В РФ Вы не получите данную справку.