8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли от руки проставлять дату в актах выполненных работ?

Можно ли от руки проставлять дату в актах выполненных работ или нет? И чем это регламентировано?

23 февраля 2017, 12:45, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно. Смешанный (комбинированный) способ заполнения первичных документов (кроме кассовых и банковских) допускается и в законодательстве не содержится запретов заполнения актов одновременно на компьютере и вручную.

23 февраля 2017, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли договор поставки закрывать актом выполненных работ?
Здравствуйте! Я ИП (усн 6%), Заказчик ООО (с НДС). По одному договору я должна передать заказчику коробки и чехлы. Для изготовления чехлов - заказчик передаёт свой материал. Для изготовления коробок - материал (картон) покупаю сама. Моя позиция: Договор на изготовление, закрывающие - акт выполненных работ на эти две позиции: 1. Короб - кол-во-цена 2. Чехол -кол-во-цена Заказчик, мотивируя тем, что коробки я делаю из своего материала-должны "закрываться" торг-12. Заказчик обратился к юристу, ответ следующий: --- "Здравствуйте! Несмотря на то, что у Вас в тексте фигурируют работы, к отношениям будут применяться правила о договоре поставки. Вот какое определение даёт закон поставке: по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности (статья 506 ГК РФ). Также, несмотря на название «Акт выполненных работ», в передаточном документе присутствует информация о контрагентах, товаре, цене и количестве, что является соблюдением существенных условий. Поэтому, с юридической точки зрения, правильность сомнений не вызывает. Ну о грамотности Договора, когда происходит подмена понятий «выполнение работ» и «поставка» не приходится. Мы Вам направим разработанный нами типовой шаблон с комментариями...." Вопрос следующий, что делать? Почему юрист называет это все подменой понятий, если коробки и чехлы изготавливаются под определенного заказчика. ? На сколько я понимаю, либо договор подряда+ акт выполненных работ ; либо поставка и торг 12.. И разве можно договор поставки закрывать актом выполненных работ? Что уместно в нашем случае?
27 января 2020, 15:45, вопрос №2662262, Софья, г. Орел
2 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги и должны ли мы были подписывать акты выполненных работ?
Хотим взыскать деньги с компании, которая не окзала услуг а полном объеме и ввела в заблуждение по работам. По первому договору нам предоставили не всё количество "заявок". По второму и вовсе ничего не настроено и не сделано. Договора подписаны 1 ноября. Деньги исполнитель принимал на карту, на физлицо в отличии от договора (уверял, что так быстрее и лучше). Оплату провели 12ноября. После оплаты к работе преступили через неделю. 24 запустили рекламу...результат одна заявка. Во втором договоре речь идёт про "связку" (сайт, трафик, креативы). В итоге поставили тухлый сайт и одно объявление. Актов никаких нет. Менеджеры кормили меня историями про запуск, что надо время и т.п. но как я потребовал деньги обратно, сразу перестали выходить на связь. Всю переписку я скопировал из мессенджера и почты. Суть вопроса: как вернуть деньги и должны ли мы были подписывать акты выполненных работ? И что если актов, как таковых и не было. Два договора поставлены одним и тем же номером.
06 декабря 2019, 07:05, вопрос №2611501, костя, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Необходимо ли в налоговую предоставлять акты выполненных работ по оплате за рубеж?
Необходимо ли в налоговую предоставлять акты выполненных работ по оплатам за рубеж (оплата услуг зарубежной компании). Акты как закрывающие документы предоставлялись валютному контролю банка своевременно)
15 марта 2018, 11:07, вопрос №1935643, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли ИП не оформлять акт выполненных работ, при оказании услуги по разработке ПО?
ИП, патент на разработку ПО, оказываю эту услугу. Можно ли прописать в договоре, что в конце месяца выставляется инвойс, отправляется по электронной почте, факт оплаты счета заказчиком является принятием оказанных услуг, перечисленных в счете. И не делать при этом акт выполненных работ? Заказчик в России, но далеко, не хотелось бы возиться с почтой. Заказчику акт не нужен.
03 июля 2017, 20:57, вопрос №1685896, Егор, г. Краснодар
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли получить компенсацию за плохо выполненные работы по строительству дома?
Здравствуйте. Я покупала квартиру в строящемся доме. Дом сдан... его приняла администрация ( не знаю как) В доме много недоделок.Именно в доме. Когда я обратилась к застройщику с просьбой устранить недоделки в доме... мне ответили, что дом принят и все вопросы к управляющей компании. Я квартиру не принимаю... хотя там все доделали. Насколько я понимаю потом все недоделки по дому будут делать за счет собственников. Можно ли получить компенсацию за некачественно выполненные работы? или просто отказаться от квартиры.
30 ноября 2015, 08:43, вопрос №1055911, Татьяна, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017