8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был задержан при поиске закладки наркотиков, грозит ли мне какая-либо ответственность?

Здравствуйте, на днях был пойман на месте поиска закладки, которую я так и не нашел. Резко подъехала машина, оттуда вылетело 4 человека в гражданском, сразу дали с пистолета по голове, скрутили и одели наручники. Били и спрашивали зачем я здесь. Рассказал, что купил один грамм марихуаны, но ничего не нашел. Сказали, что нужна будет информация, где я купил, тогда они мне ничего не подкинут. Я согласился. Они позвали двух понятых и при них произвели обыск и ничего не нашли. и в протоколе написали что ничего не нашли. Увезли в к себе в милицию и заставили написать, якобы для отказа от возбуждения уголовного дела, что "приобрел наркотики через интернет, употребляю на протяжении 4 месяцев раз в неделю, поехал за закладкой, ничего не нашел и был пойман сотрудниками и оказал сопротивление)) и была применена ко мне физическая сила". После чего заставили написать еще одну бумажку, что претензий не имею, вещи и деньги мне вернули в целости и сохранности. Все написал. Они сказали будет отказ от уголовного дела, так как они меня пожалели. Я спрашивал у них, будет ли мне что-то, они сказали нет. У меня главный вопрос: то, что я написал, что периодически употребляю наркотики и был пойман на закладке, могут ли меня привлечь за приобретение или употребление? Анализов никаких не сдавал. В полиции сказали, что мне ничего не будет. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Алексей, г. Омск
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Многое зависит от того, какие протоколы составили сотрудники полиции, какие материалы собрали, где в них просили Вашей подписи. То, что Вас не водили для сдачи анализов — хороший знак, возможно действительно к ответственности привлекать не собираются. При сборе материалов на возбуждение уголовного дела по ст. 228. 228.1 УК РФ, всегда берутся анализы на нахождение лица в состоянии наркотического опьянения.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если у Вас ничего не обнаружили и не изъяли, то маловероятно, что Вас привлекут к уголовной ответственности. Если Вас не возили на медицинское освидетельствование, то Вас не привлекут и к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ по ст. 6.9 КоАП РФ.

Даже если проводились оперативно-розыскные мероприятия в отношении сбытчика, то только свидетелем пойдете.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Не переживайте, при тех обстоятельствах, которые вы описали, ничего вам не будет.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, если есть задолженности у судебных приставов, могу ли я открыть ип
Здравствуйте, если есть задолженности у судебных приставов, могу ли я открыть ип
, вопрос №4030447, Ирина, г. Москва
Наркотики
Могу ли полностью поменять показания ссылаясь на алкогольное опьянение
Доброе утро! Могу ли я изменить первоначальные показания которые давал в алкогольном опьянении есть заключение! Нашел закладку перед тем как подошли оперативники я ее выложил на стол в беседке где я сидел и пил пиво! В итоге я указал место где подобрал но уже при понятых! Могу ли полностью поменять показания ссылаясь на алкогольное опьянение!? На осведетольстаование возили кроме алкоголя ничего не выявили!
, вопрос №4030126, Владимир, г. Москва
Уголовное право
До этого был задержан в участке на сутки по административному правонарушению
Здравствуйте. Недавно следователь вызвал на допрос по поводу уголовного дела. До этого был задержан в участке на сутки по административному правонарушению. Отпустили и следователь сказал что буду свидетелем. Стоит ли опасаться обвинения?
, вопрос №4030027, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: можно ли потребовать от приюта для животных какой либо ответственности?
Был отлов бездомных животных, возле двора поймали собаку 8 месяцев без ошейника. Через две недели нашел в каком приюте, позвонил в приют. Подтвердили что пес находится в этом приюте. Просил не стерилизовать кабеля, обещали не трогать. Через полтора месяца вернули стерилизованного в истощенном состоянии с нарушенной психикой. Вопрос: можно ли потребовать от приюта для животных какой либо ответственности???
, вопрос №4029909, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017