8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нарушения рассматривает квалификационная судейская комиссия?

Осудили со слов закупщицы.Ходатайства стороны защиты об истребовании дополнительных доказательств,судья,не удовлетворял.Суд проходил с обвинительным уклоном.Хочу чтобы действия судьи признали неправомерными.Спасибо.

, Евгений, г. Воркута
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Если есть несогласие с приговором, то оно рассматривается в порядке предусмотренном УПК РФ (в апелляционном, кассационном порядке). Квалификационная комиссия тут не причем, несогласие с приговором не основание для подачи туда какого-либо заявления.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для этого есть процедура обжалования приговора в апелляционном, кассационном и надзорном порядке. И не забывайте, что по состоянию на 2016 год в Российской Федерации всего 0,5 % оправдательных приговоров. Но это не означает, что не стоит пытаться восстановить справедливость. Ищите процессуальные нарушения при рассмотрении Вашего дела судом первой инстанции и в жалобах ссылайтесь на них. И тогда есть возможность того, что приговор отменят и дело вернут на новое расссмотрение. У меня первая моя кассация «выстрелила».

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день привожу информацию Квалификационной коллегии судей Республики Коми

Квалификационная коллегия судей субъекта РФ и Высшая квалификационная коллегия судей не являются судебными инстанциями, не проводят оценку судебных актов, не пересматривают итоги судебного разбирательства, не указывают судьям, как нужно поступить в той или иной ситуации при отправлении правосудия, и какую норму материального или процессуального закона применить.

Согласно ст.27 Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения с указанием оснований возвращения в случаях:

— отсутствия в ней сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка;

обжалования судебного акта;
наличия в ней нецензурных, оскорбительных слов или выражений, угроз;
если текст не поддается прочтению;

если ранее по ней давался ответ, и жалоба не содержит новых доводов;

если жалоба касается охраняемой федеральным законом тайны.

Действующее законодательство устанавливает определенный и четкий порядок привлечения судей к дисциплинарной ответственности.

Поводом для рассмотрения на заседании квалификационной коллегии судей вопроса о дисциплинарной ответственности судьи является представление председателя соответствующего районного (городского) суда или председателя Верховного суда республики либо обращение Совета Судей РК(п. 1 ст. 22 Закона об органах судейского сообщества). Иной порядок поставит судей в зависимое положение при осуществлении правосудия, и нарушит принципы самостоятельности и независимости судебной власти, неприкосновенности и несменяемости судьи.

В пункте 1 ст. 28 Положения о порядке работы ККС определено, что поводами для привлечения к дисциплинарной ответственности являются:
в отношении председателя суда — представление председателя вышестоящего суда,
в отношении заместителя председателя суда, судьи — представление председателя вышестоящего суда либо представление председателя суда, в котором замещает должность данный судья, заместитель председателя суда;
в отношении мирового судьи — представление председателя соответствующего районного или вышестоящего суда;
в отношении председателя, заместителя председателя суда, судьи — обращение соответствующего органа судейского сообщества.

В соответствии с п.2 ст.22 Закона об органах судейского сообщества жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов и должностных лиц, не указанных в п.1 данной статьи, а также от граждан, проверяются ККС самостоятельно либо направляются для проверки председателю соответствующего суда.

Квалификационная коллегия судей, проверив обращение гражданина и усмотрев поступки умаляющие авторитет и достоинство судебной власти, направляет председателю сообщение, разъясняя при этом возможность внести на рассмотрение коллегии представление о привлечении судьи к ответственности.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Евгений, квалификационная коллегия судей не будет рассматривать вашу жалобу по мотивам того, что суд не удовлетворил ваших ходатайств. Если судья допускал какие-либо действия, поступки, умаляющие честь и достоинство судебной системы в целом и конкретного судьи, допустил какое-либо неэтичное поведение, то жалобы, содержащие подобные факты, подлежат рассмотрению квалификационной коллегией судей и судья может быть наказан. Если нужна более конкретная помощь и консультация, можете мне написать в личных сообщениях, с удовольствием вам Ее окажу, особенно учитывая мою «большую любовь» к нашим безграмотным в большинстве своём судьям.

С уважением.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Воркута

Здравствуйте Алексей.Считаю,что судьи не имеют права отдавать предпочтение стороне обвинения.В таком случае нарушается принцип равноправия сторон,а это серьезное нарушение!Тем более судье!Учитывая,что доказательство сбыта наркотических веществ,преимущественно строится на негласных ОРМ,а закупщика нельзя в полном объёме допросить(потому что данные почти всегда засекречивают),то в таком случае действия судьи-это преступление!А Вы знаете какие срока предусматривает ст.228.1

Евгений, вы задаёте наивный вопрос насчёт сроков лишения свободы по ст.228.1. По какой части указанной статьи вас осудили? И сколько у вас эпизодов, поди не один?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017