8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин квартиры увеличил аренду

Хозяин квартиры увеличил сумму аренды за квартиру по телефону когда поменял замок в квартире, и утверждает что у нас долг по комунальной оплате, при этом не дает ни каких квитанций, договор с ним не заключали, при въезде в квартиру говорил что мы платим только за аренду свет, вотду и отопление в квартире, а сейчас говорит чтоб оплатили долг дома по ком.услугам..сумма выходит в 35тысяч. поменял замки не отдает вещи..что делать и куда обратится?

, Владлен, г. Челябинск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
а сейчас говорит чтоб оплатили долг дома по ком.услугам… сумма выходит в 35тысяч. поменял замки не отдает вещи… что делать и куда обратится?
Владлен

Здравствуйте!

Если нет договора, то как он докажет, что вы ему должны? В суде с большей долей вероятности, в иске ему откажут. Касательно имущества, вы вправе обратиться в суд. Согласно ст. 301 ГК РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Владлен!

озяин квартиры увеличил сумму аренды за квартиру по телефону когда поменял замок в квартире, и утверждает что у нас долг по комунальной оплате, при этом не дает ни каких квитанций, договор с ним не заключали, при въезде в квартиру говорил что мы платим только за аренду свет, вотду и отопление в квартире, а сейчас говорит чтоб оплатили долг дома по ком.услугам… сумма выходит в 35тысяч. поменял замки не отдает вещи… что делать и куда обратится?
Владлен

По поводу аренды здесь раз нет договора то и доказать и требовать что либо от собственника у Вас не получится.

По поводу вещей можете обратиться в полицию и написать заявление о незаконом удержании Ваших вещей, дело не возбудят а вот вещи Вам скорее всего собственник квартиры вернёт. если не вернёт после воздействия полиции только в суд с требованием о возврате из чужого незаконного владения.

С Уважением. В, Г. Бровченко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 23.02.2017