Как дольщикам получить свои квартиры, если стройка остановлена, а земельный участок арестован?

Здравствуйте. С мужем явлчемся участниками долевого строительства. Часть средств для оплаты стоимости квартиры взяли в ипотеку. Часть составояет материнский капитал. Сдача дома по договору долевого участия должна состояться в 4 квартале 2017г. Стройка остановлена с марта 2016г. Для дома вырыт котлован. И все. Те дома,которые должны были сдать в 2016г.тоже не сданы. На данный момент на земельный участок,отведенный под строительство,арестован. Писали письма чиновникам,устраивали митинги,собрания,обращались в администрацию. Прокурорские проверки выявили нецелевое использование ден.средств. Что делать нам,дольщикам,чтобы получить свои квартиры?заранее спасибо за ответ. Г. Волгоград

, Наталья, г. Волгоград
Лилия Мамашева
Юрист

Наталья, добрый день! У Вас есть договор страхования? Фирма-застройщик находится в процедуре банкротства

Наталья
Клиент, г. Волгоград

НАм не выдали такой договор. Застройщик сказал,что может дать ксерокопию

Наталья, в каком году заключили ДДУ

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Договор ДДУ проходит регистрацию. Запросите копию в регпалате. Нужно по огрн посмотреть не находится ли застройщик в процедуре банкротства. Это очень важно, так как в процедуре банкротства свой порядок защиты прав.