8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли ребенка на учет в ПДН?

Скажите пожалуйста!ребенку нет 16 лет,его задержали на улице в алкогольном опьянении,отвезли на мед.освидетельствование и составили протокол об административном правонарушении в отношении мамы по ст.20.22,случилось все в первый раз.Есть ли основания поставить его на учет?и чем это грозит мне работаю Приставом-исполнителем?

23 февраля 2017, 08:09, АННА, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, решение о постановке на учёт несовершеннолетнего принимается комиссией, на решение комиссии могут повлиять характеристик из школы, и от участкового.

Привлечение к отвтетсвенностинесовершеннолетнего, совершившего в возрасте от 16 до 18 административное правонарушение, предусмотрено статьей 17 Постановления ВС РСФСР от 03.06.1967 г. «Об утиверждении Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних».
23 февраля 2017, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Материалы будут направлен в ПДН, решение о постановке на учет во многом зависит от позиции инспектора ПДН, который будет принимать решение. Попробуйте поговорить с инспектором ПДН, которому направили или направят материалы.

23 февраля 2017, 08:42
1
0
1
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Учет подростков ведется специальным подразделением по делам несовершеннолетних (ПДН), являющимся структурной единицей участковых уполномоченных полиции (УУП). Последовательность действий: совершенный ребенком проступок (кража, распитие спиртного, драка и т.п.) протоколируется в полиции, все протоколы в трехдневный срок после их регистрирования должны быть отработаны КДН, предложения которой поступают начальнику ОВД или его заместителю, и только эти лица выносят окончательное резюме о постановке на учет.

Как правило, ставят на учет некоторые категории несовершеннолетних:

тех, кто совершил уже проступки.

систематически употребляющих алкоголь, наркотики;

получивших условный срок;

те, кто под следствием, но мера пресечения – подписка;

постоянно сбегающих из учреждений типа интернат, детский дом;

освободившихся после отбывания наказания;

находящихся под следствием и т.д.

23 февраля 2017, 08:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Беременность в 17 лет. Если я пойду в женскую консультацию, может ли врач сообщит моим родителям? Поставят ли на учет в полиции?
Мне 17 лет и я возможно беременна. Если я пойду в женскую консультацию, может ли врач сообщит моим родителям? Поставят ли на учет в полиции?
09 декабря 2020, 16:52, вопрос №2932520, Алсу, г. Уфа
2 ответа
Медицинское право
Первый раз положили в наркологическое отделение, поставят ли на учет и смогу ли устроиться на работу?
Положили меня в наркологическое отделение первый раз. Поставят ли на учет? Могу ли я на работу устроиться?
10 ноября 2019, 13:45, вопрос №2582701, Гульнара, г. Казань
1 ответ
Административное право
Поставят ли на учет несовершеннолетнего, если задержали с сигаретами?
сегодня стоял около вокзала, ждал автобус, стало холодно и я зашел в здание вокзала, на входе меня остановил полицейский и попросил документы, я сказал что у меня нет с собой документов (мне 15 лет ). Он попросил назвать ФИО я сказал, он взял что-то на подобие телефона и похоже записал туда ФИО, потом, он спросил есть ли в карманах табачные изделия, я сказал что есть сигареты, он попросил выложить их на стол, и я выложил он провел по карманам что-то похожие на металлодетектор и сказал что я могу идти. И вот вопрос зачем он спрашивал ФИО? Сообщат ли в школу? И позвонят ли родителям? И поставят ли на учет в школе?
10 февраля 2019, 15:45, вопрос №2255552, дима, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Поставят ли на учет в КДН при беременности в 17 лет?
Здравствуйте , я беременна , 17 лет( 18 лет будет через 2 месяца) отец от ребенка не отказывается, он мусульманской религии, сыграли свадьбу по их обычаям(никах), сначала приходил следователь, о возбуждении уголовного дела, доказали что все было по обоюдному согласию,(половое сношение было после достижения 16 лет). Отказали в возбуждении уголовного дела. Думала что все хорошо, собираемся подавать заявление в органы ЗАГС. Пришло извещение на КДН, что родители неприлежно поспитывают меня, что это может быть? Поставят ли на учет? И что будет дальше?
14 мая 2018, 15:58, вопрос №1995116, Галина, нп. Тюменский
4 ответа
Административное право
Поставят ли на учет, если курил в школе?
Поставят ли на учет,если курил в школе? Если да ,то на сколько и на какой? И сломает ли это мое будущее образование?
15 сентября 2017, 18:09, вопрос №1753098, Алекс, нп. Саратов-63
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017