Какие документы нужны, чтобы продать дом купленный на материнский капитал?

Какие именно нужны документы предъявить органам опеки ,чтобы они дали разрешение на продажу дома купленного за мат.капитал?

, Диана, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие документы нужны, чтобы продать дом купленный на материнский капитал? Какие именно нужны документы предъявить органам опеки, чтобы они дали разрешение на продажу дома купленного за мат.капитал?
Диана

Добрый день!

для продажи дома собственником долей которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, они, как правило, дают такое согласие если имущественное положение детей не ухудшится, поэтому возможно 2 варианта или вы даёте обязательство, что выделите доли в другом жилье вашим детям, при этом эти долю не будет не меньше, чем в продаваемом жилье или вы обязуетесь положить на счёт детям средства от продажи их доли дома.