8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы расторгнуть договор и кредит за услугу снижения веса?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Вчера 22го февраля узнал от матери, что её пригласили на 10е февраля на "бесплатную диагностику московских врачей". Вернулась она оттуда с осознанием собственной наивности и двумя договорами - на оказание услуг клиникой и на кредит в банке на 94500 рублей. Ей там же в клинике сразу в течение полутора часов сделали пару процедур на сумму в 20200 рублей. Ни о кредите, ни о стоимости процедур не говорилось. Договор мать подписала без очков (не вчитываясь), в состоянии плохого самочувствия (из-за чего, собственно и согласилась на приглашение на диагностику). Представителя банка не представили. О факте составления кредита узнала дома из договора. Почитал интернет - случай классический. Хотел узнать, каковы шансы расторгнуть договор и кредит и что для этого надо сделать, а также - можно ли как-нибудь отказаться платить 20200 за оказанную процедуру, аргументировав это тем, что её стоимость была неизвестна и то, что в приглашении (телефонном)была заявлена бесплатная диагностика здоровья, а на деле оказана услуга по снижению веса.

Заранее благодарен за Ваши советы и рекомендации!

Оба договора - во вложении

Показать полностью
  • IMG-20170223-WA0017
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0009
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0015
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0016
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0018
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0022
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0024
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0021
    .jpg
, Илья, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первое, что ей нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — пусть требует не перечислять денежные средства исполнителю и не оформлять платежные документы.
Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то пусть просит отменить перечисление, как ошибочное.
Далее пусть пишет претензию исполнителю, в претензии нужно указать, что она отказывается от договора, т.к. ее права на предоставлении информации были нарушены, также она была введена в заблуждение (ст. 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 23.02.2017