Каковы сроки действия договора с газовой службой?

Здравствуйте. Возник вопрос: почему газовые службы приходят перезаключать договор каждый год, зачем они навязывают свои требования и почему не перезаключают через каждые три года? Спасибо. С уважением, Максим.

, Максим, г. Серов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — нужно у них спросить обычно заключают 1 договор на три года наверно эти газовики не читают — ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2013 г. N 410.

Максим
Клиент, г. Серов

Спасибо, ознакомлюсь с постановлением

— Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 04.09.2015) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газ

текст тут-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/

37. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.