В течение какого времени мне должны вручить письменно изготовленное решение районного суда?

в течении какого времени мне должны вручить письменно изготовленное решение районного суда по отмене постановления в связи с отсутствием состава адм. правонарушения и истечением сроков привлечения,?

, Юлия, г. Благовещенск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.

2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

ГПК НИникакого отношения к вопросу не имеет!!

Юлия
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо. Скажите, пожалуйста, решение суд вынес без меня, но по моему телефонному согласию (я находиласьс дочерью в стационаре) по жалобе виновника дтп. Решение вынесли в пятницу 17февраля, я неоднократно звонила с вопросом, когда могу забрать копию решения, мне говорили,что большая загруженность у судьи и до 23-го февралятак и не выдали, сказав что будет готово теперь только 27февраля. Получается, что судья нарушила уже сроки выдачи копии решения?

Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Юлия!

В силу ст. 209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (1 месяц). По истечении этого срока вы можете получить копию решения

Если вам требуется, решение, не вступившиее в силу, то, в соответсвии со ст. 214 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса

Юлия
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое.

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Соответственно, как только решение изготовлено, Вы можете его получить.