Уважаемая Юлия!
В силу ст. 209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (1 месяц). По истечении этого срока вы можете получить копию решения
Если вам требуется, решение, не вступившиее в силу, то, в соответсвии со ст. 214 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса
ГПК НИникакого отношения к вопросу не имеет!!
Спасибо. Скажите, пожалуйста, решение суд вынес без меня, но по моему телефонному согласию (я находиласьс дочерью в стационаре) по жалобе виновника дтп. Решение вынесли в пятницу 17февраля, я неоднократно звонила с вопросом, когда могу забрать копию решения, мне говорили,что большая загруженность у судьи и до 23-го февралятак и не выдали, сказав что будет готово теперь только 27февраля. Получается, что судья нарушила уже сроки выдачи копии решения?