8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из частного дома сына, если он находится в другом городе и не является собственником?

Мы двоём с мужем являемся собственниками частного дома,асын просто прописан и уже 2 года живёт в другом городе.Сейчас нам надо срочно продать дом, а сын уехал в на работу вахтовым медодом далеко,можем ли мы без него его выписать и если можно,то где это прописано??

, Светлана, с. Ербогачен
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Без него можно только в судебном порядке. Подавайте иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта по месту жительства на основании части 4 статьи 31 жилищного кодекса, ссылаясь на добровольный выезд и длительное не проживание. Иск подаётся в районный суд. Госпошлина 300 рублей

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сейчас нам надо срочно продать дом, а сын уехал в на работу вахтовым медодом далеко, можем ли мы без него его выписать и если можно, то где это прописано??
Светлана

Светлана, снять с регистрации зарегистрированное постоянно лицо возможно в судебном порядке, обратившись в суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением. Иной вариант — сын по месту своего пребывания оформляет нотариальное заявление с просьбой о снятии с регистрационного учета и направляет его в миграционный отдел УВД по месту регистрации. Еще один вариант — он регистрируется постоянно по месту своего пребывания, тогда регистрация по предыдущему месту аннулируется автоматически.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.02.2017