8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться платить за услуги УК за недостоверные начисления

Управляющая компания сознательно обманывала меня в расчетах по квартплате начисляла оплату за те периоды, когда я не была собственником, и даже собственник у которого я купила квартиру тоже не был собственником. И накрутили пени за семь лет. Я ходила в УК оспаривала , но результатов 0. И сама квартплата по сумме все время разнилась.Я не пользовалась услугами почти 5 лет. т.к. не проживала там. Как мне можно отказаться платить за неиспользованные услуги и обман УК.

23 февраля 2017, 03:16, Марина, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -тут остается ссылаться на пропуск ими срока давности так по ГК РФ они могут заявить требования по оплате согласно срока исковой давности равным трем годам с момента когда возник долг если спор дойдет до суда в суде можете заявить о пропуске ими срока давности в иске им должны отказать т/е не могут требовать например оплаты за 2013г и ранее.

Что касается периодов времени когда не проживали это не основание не платить за коммунальные услуги — тут применят нормы -Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» когда не жили нужно об этом документально уведомлять коммунальщиков..

23 февраля 2017, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Ук февраль март апрель не платит зарплату консьерж как жителям отказаться от услуг ук и самостоятельно платить за услуги консьерж людмила ивановна
УК ФЕВРАЛЬ МАРТ АПРЕЛЬ НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ КОНСЬЕРЖ КАК ЖИТЕЛЯМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГ УК И САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ КОНСЬЕРЖ ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА
01 мая 2020, 20:25, вопрос №2761209, Людмила, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если хотели отказаться от услуг УК, но нам не разрешили?
У нас на посёлке, в доме 12 квартир. 10 приватизированы, а две нет. Мы хотели отказаться от услуг УК, так как они ничего не делают, но нам сказали, что в доме 2 муниципальные кв. и отказаться нельзя. Это так или нам вновь лапшу на уши вешают? Мы (жильцы) хотели платить только за вывоз мусора.
26 октября 2017, 21:16, вопрос №1793185, Александр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли отказаться от услуг УК, если не хватает средств на оплату этих услуг?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли отказаться от услуг управляющей компании, в том случае если не хватает средств оплачивать из услуги? И как можно перейти на непосредственное управление?
30 сентября 2017, 05:12, вопрос №1766018, Алена, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Можно ли отказаться от услуг управляющей компании, навязанной застройщиком?
Приобрели квартиру в строящемся доме. В ДДУ Застройщик указал обязательным пунктом выбор определенной управляющей компании для обслуживания дома. Можем ли мы, въехав в свои квартиры, отказаться от услуг УК и организовать свое ТСЖ? Так сказать в качестве штрафных санкций к застройщику, так как срок сдачи дома - I квартал 2016 года. Дай Бог, чтобы к III кварталу 2017 достроили.
29 ноября 2016, 10:33, вопрос №1456798, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Смена управляющей компании и платежи за услуги
Здравствуйте! Мой знакомый проживает в 18-квартирном доме в одном из райцентров Ростовской области. Качество предоставления коммунальных услуг по содержанию и ремонту ОИ МКД, точнее - их непредоставление, УК жильцов абсолютно не устраивает. В прошлом году жильцы писали коллективную жалобу на УК в прокуратуру и жилинспекцию, в результате - ничего не изменилось. Часть жильцов отказалась вносить платежи в пользу УК, часть пока продолжают платить, но все единодушно хотели бы отказаться от услуг этой УК. Проблема в том, что эта УК - единственная на территории района и, чиновники администрации говорят, что пока в районе не появиться хотя бы ещё одна УК-2 либо жильцы не создадут своё ТСЖ, в результате управлять домом будет та же УК-1, от услуг которой хотят отказаться. Вопрос: 1.Как жильцам по закону отказаться от услуг УК-1, не создавая ТСЖ? 2.Как жильцам по закону отказаться от оплаты не оказываемых УК-1 услуг, возместить затраты за уже оплаченные, но не оказанные услуги либо заставить УК оказать их? Спасибо.
01 ноября 2015, 19:18, вопрос №1026449, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017