8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда обращаться в СК, если я в судебном порядке оспариваю обоюдную вину в ДТП?

После ДТП ,в котором участвовало 2 машины без пострадавших,ГИБДД признала вину обоюдную. Я подал в суд на обжалование, так как вину за собой не чувствую, а виноват водитель совершающий маневр разворота передо мной.

Вопрос: Стоит ли сейчас обращаться в страховую для выплаты 50 процентов от стоимости ремонта? А потом после решения суда моего обжалования , подовать в страховую на выплату остатка . Или ждать решения суда, и только после него подавать в страховую?

, Артур Фуатович, г. Уфа
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Доброе утро, Артур Фуатович!

Скажите пожалуйста, результатов по обжалованию постановления еще нет?

Вы можете обратиться в страховую компанию за выплатой 50% стоимости ущерба, обязательно получите направление на осмотр! Это важно! Затем вам необходимо заказать оценку стоимости восстановительного ремонта вашего автомобиля и подать досудебную претензию в страховую компанию. Далее подаете в суд с привлечением двух ответчиков (ск и виновника ДТП по вашему мнению), просите суд установить 100% вину второго участника ДТП и вторым требованием просите взыскать недоплаченное страховое возмещение.

Если ваше обжалование постановления даст заключение о том, что виноват второй водитель, то страховая компания будет обязана выплатить сразу 100% стоимость причиненного ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
800 ₽
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.02.2017