8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение зарегистрированного договора купли-продажи квартиры?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста могу ли я изменить договор купли-продажи путем внесения изменений через дополнительное соглашение! Суть такова мне нужно изменить количество покупателей-только на себя а исключить детей и мужа! Так как квартиру покупаю у матери! Обязательства по договору еще не выполнены так как оформлен ипотечный займ и расчет планировали с кредитной организацией средствами материнского капитала!? Заранее спасибо за внимание и благодарность за ответ!

22 февраля 2017, 19:56, Лариса, г. Калининград
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Переход права собственности по договору состоялся? На кого оформлен ипотечный кредит? Для чего вы хотите из договора детей и мужа исключить?

23 февраля 2017, 08:50
1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Калининград

Добрый день! Переход права состоялся, но за дом не расчитались, так как хотели рассчитаться материнским капиталом! А в пфр нам сказали что бабушка не может продать своим внукам жилье! Но ведь если бы сделка была не законной ее бы не зарегистрировали в россреестре? Правильно?! Кредит оформлен на меня! Теперь и не знаем что делать... Спасибо за ответ! И с праздником Вас!!!!

23 февраля 2017, 09:18

Просто, раз сделка зарегистрирована и есть залог в пользу банка, то без согласия банка какие-либо действия с квартирой сделать нельзя.

Запрета на заключение договора купли-продажи недвижимости между родственниками законом не предусмотрен, в том числе и между бабушкой и внуками.

В соответствии Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

Подайте документы в ПФР на перечисление материнского капитала, отказать они смогут только в письменном виде. Если откажут нужно обжаловать в суд.

23 февраля 2017, 10:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Дополнительное соглашение к зарегистрированной договору купли-продажи квартиры, в части изменения стоимости и квадратных метров
Дополнительное соглашение к зарегистрированной договору купли-продажи квартиры, в части изменения стоимости и квадратных метров
07 октября 2020, 23:13, вопрос №2880480, Светлана, г. Находка
1 ответ
Недвижимость
Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры, если он уже зарегистрирован в ЕГРн
Здравствуйте. Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры, если он уже зарегистрирован в ЕГРн. Квартира с обременением в виде материнского капитала, деньги ещё не выделены с ПФР. Необходимо внести изменения в распределение долей, а именно: добавить ещё одного собственника. Заранее спасибо за ответ.
21 июля 2020, 02:34, вопрос №2825582, Оля, г. Выборг
1 ответ
Недвижимость
Можно ли внести изменение в уже зарегистрированный договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте ! Можно ли внести изменение в уже зарегистрированный договор купли-продажи квартиры ? Необходимо добавить фразу, что "квартира продается в черновой отделке"
07 июня 2020, 13:19, вопрос №2795009, Николай, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры?
Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры.Был оформлен договор на 1 члена семьи,а хотели бы переделать на 3 членов семьи ,с указанием долей каждого .С момента покупки квартиры прошло 2 года.Если это возможно,то что для этого нужно сделать,и в какие инстанции обращаться?
07 ноября 2017, 11:53, вопрос №1803954, Вера, г. Прокопьевск
1 ответ
Договорное право
Возможно расторжение зарегистрированного договора купли-продажи не жилого помещения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть зарегистрированный договор купли-продажи не жилого помещения в одностороннем порядке? Я являюсь Продавцом данного помещения. Пункты из договора: Цена и порядок расчетов. 1. Цена отчуждаемого помещения определена соглашением сторон и составляет 2 200 000 рублей. Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора и изменению не подлежит. 2. Покупатель оплатил указанную цену Помещения полностью Продавцу до заключения настоящего договора наличными деньгами.
18 августа 2016, 15:32, вопрос №1349902, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017