8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с кредитом, если банк отказал в реструктуризации?

22 Февраля 22:04

Заявка на консультацию в текстовом чате отправлена

Ожидайте ответа юриста.

Консультация будет вестись в текстовом режиме.

Если вам нужна телефонная консультация, нажмите кнопку «Позвонить».

Зарина 22 Февраля 22:07

Здравствуйте. Будучи в декрете получила предложение от банка взять кредит. Взяла 400000, тогда у мужа был заработок, и на эти деньги хотели открыть магазин.но муж очень скоро потерял источник дохода, и деньги тратились на жизнь , работу найти не может, платить нечем.в реструктуризации банк отказал.помогите советом

22 февраля 2017, 19:12, Зарина, г. Воронеж
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос риторический. если платить не чем то не платите. В дальнейшем банк подаст иск в суд суд взыщет с вас сумму долга которую далее будут взыскивать приставы. Если ни доходов ни имущества у вас не обнаружат то приставы окончат производство в связи с невозможностью взыскания и листы вернутся в банк без исполнения

С уважением Александр

22 февраля 2017, 19:15
0
0
0
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Воронеж

Из доходов только пособия на ребёнка, имущества нет. Подскажите пожалуйста в какие примерно сроки это происходит, суд и прочее. И проверяются ли операции по банковским счетам , которые были до кредита?

22 февраля 2017, 19:19
Из доходов только пособия на ребёнка, имущества нет. Подскажите пожалуйста в какие примерно сроки это происходит, суд и прочее. И проверяются ли операции по банковским счетам, которые были до кредита?
Зарина

Сроки могут быть самые различные та как у банка есть три года с момента последнего платежа подать иск в суд суд рассматривает дела от 1,5 до 3-х месяце в в зависимости от занятости может больше может меньше. срок исполнения у приставов может затянуться на неопределенное количество времени

К тому моменту как дойдет до исполнительного производства пособие думаю вы получать уже не будете если повторно не пойдете в декрет

Все то что вы платили ранее по кредиту естественно учитывается

22 февраля 2017, 19:23
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам остается только ждать, когда на вас подадут в суд, но это даже лучше для вас, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

22 февраля 2017, 19:17
0
0
0
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста какие это документы ( о тяжелом мат положении ) ? И могу ли я первая обратиться в суд, как это делается правильно? Не хочу чтобы коллектора звонили и т.п., может можно как - то мне самой туда пойти ?

22 февраля 2017, 19:21
Подскажите пожалуйста какие это документы ( о тяжелом мат положении )?
Зарина

Допустим, документ, что муж стоит на учете в центре занятости населения, это будет свидетельствовать о том, что он не трудоустроен и т.д.

И могу ли я первая обратиться в суд, как это делается правильно?
Зарина

Нет, банк должен обратиться в суд.

Не хочу чтобы коллектора звонили и т.п., может можно как — то мне самой туда пойти?
Зарина

Коллекторов боятся не нужно, они действуют, зачастую, незаконно.

Удачи!

22 февраля 2017, 19:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В случае если банк откажет в предоставлении кредита, имеется ли у физического лица возможность обратиться с
В случае если банк откажет в предоставлении кредита, имеется ли у физического лица возможность обратиться с заявкой о предоставлении потребительского кредита к субъектам, которые не являются кредитными организациями? Если да, то к кому именно и будет ли такой кредитный договор соответствовать п. 1 ст. 819 ГК РФ?
27 мая 2020, 10:41, вопрос №2784760, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу я как то оспорить, если банк откажет?
Добрый вечер! Такая ситуация , имеется несколько действующих кредитов, нет возможности их платить в связи с пандемией. Есть ли у меня законное право оформит каникулы? Могу я как то оспорить , если банк откажет ?
22 апреля 2020, 19:25, вопрос №2752215, Мария, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что будет если банки откажут в реструктуризации?
В связи короновирусной ситуацией, началось сокращение. Есть кредиты, которые платила вовремя. Что будет если банки откажут в реструктуризации?
21 апреля 2020, 18:24, вопрос №2750944, Ася, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Можно ли обратиться с иском по защите прав потребителя, если банк отказал в реструктуризации ипотеки?
Возможно ли взыскать с банка потраченную на отчет эксперта сумму и компенсацию морального вреда, если банк отказал в реструктуризации ипотечного кредита.
02 декабря 2019, 05:26, вопрос №2606692, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Как вернуть переплаченные проценты по кредиту, если банк отказал?
Здравствуйте. Заплатил досрочно кредит в сбербанке за два с половиной года вместо пяти так банк удержал с меня и сумму долга и проценты. обратился в банк с просьбой вернуть мне проценты которые были переплачены банк отказал мне. Как мне быть?
09 января 2017, 13:17, вопрос №1494380, Владимир, г. Горячий Ключ
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017