Сможет ли жена получить работу в Швейцарии, если я подал заявление на развод?

Добрый день!

Жена подписала контракт с работодателем на работу в Швейцарии, подала все необходимые документы. Сегодня сказала что заберет рбенка и уедит с ним. Я подал на развод. Скажите какова вероятность, что орган принмающий решение в выдаче разрешения на работу моей жене, откажет, узнав что она разведена или находится в стадии развода?

, Евгений, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Сможет ли жена получить работу в Швейцарии, если я подал заявление на развод? Добрый день! Жена подписала контракт с работодателем на работу в Швейцарии, подала все необходимые документы. Сегодня сказала что заберет рбенка и уедит с ним. Я подал на развод. Скажите какова вероятность, что орган принмающий решение в выдаче разрешения на работу моей жене, откажет, узнав что она разведена или находится в стадии развода?
Евгений

здравствуйте,

с точки зрения законодательства РФ данные обстоятельства для трудоустройства не имеют никакого значения. А является ли это существенным для работодателя в Швейцарии и может ли он отказать в приеме на работу по этому основанию сказать не представляется возможным, поскольку требуется знание законодательства Швейцарии.