Как посчитать стаж при начислении пенсии военнослужащему?

Входит ли в пенсионный стаж со рудника МВД служба в райкоме КПСС. Стаж работы в МВД 10 лет.Вышла на пенсию после 45 лет Работу в райкоме не засчитали в стаж.

С?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полагаю что данный служба входит в пенсионный стаж, можно обжаловать данный отказ в суд.

Указ Президента РФ от 20.09.2010 N 1141 «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих»
включению в стаж подлежат

18. Должности в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления, занимаемые до 14 марта 1990 г. (дня введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), за исключением должностей в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях.

Могу составить соответствующий иск, если интересует пишите в чат.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Работу в райкоме не засчитали в стаж.
Елена

И совершенно справедливо, поскольку данный период в зачет выслуги лет для назначения пенсии не входит.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» предусматривает периоды, подлежащие включению в выслугу лет.

Однако, данным документом указанный Вами период и вид трудовой деятельности для целей включения в выслугу лет — не поименован.