Нужно ли продлевать миграционную карту, чтобы не получить штраф?

Здравствуйте.Подскажите, у меня в миграционной карте указан срок до 02.03. А выехать я хочу 04.03. Но срок не превышает 90 дней.Прошел всего 1 месяц,кторый указан в миграционке. Нужно ли мне продлевать миграционку или я могувыехать без штрафов?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если можете продлевайте.Окончания срока временного пребывания хоть на один день (просрочка миграционной карты) это нарушение правил миграции и за это предусмотрена ответственность в соотвествии с КоАП РФ, Статья 18.8

1.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либорежима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

А просрочка более 30 дней, Вам будет наложен запрет на въезд в РФ

Удачи Вам