Как получить денежные средства с транспортной компании?

Здравствуйте. Заказывала картины из другого города, отправляли через транспортную компанию ПЭК, они мой груз выдали совсем другому человеку, я так их не получила, но груз был застрахован. Писала претензию в ТК на возмещение денежных средств (страховки), все бумаги предоставила, но им не понравилась бумага, что я оплачивала заказ через сбербанк онлайн, и теперь они с меня требуют подтверждение что это именно я со своей карты деньги переводила, в общем не хотят деньги возвращать, может можно как-то на них управу найти, их вина и деньги не хотят возвращать

, Ирина, г. Саранск
Сергей Перебаскин
Юрист

Ирина здравствуйте! претензию вы отправили, теперь смело обращайтесь в комитет по защите прав потребителей по вашему району, они вам составят заявление и поддержат в суде. В данной ситуации выигрыш будет за вами, денег при этом платить не надо они работают бесплатно и от уплаты гос. пошлины вы по закону о защите прав потребителей освобождаетесь. Идите и выигрывайте, успехов вам во всем!!!

Ирина
Клиент, г. Саранск

Спасибо огромное, скажите, я претензию писала в одном экземпляре и она у них находится, мне нужно взять подтверждение какое-то что они приняли притензию или второй экземпляр сделать и печать у них поставить что она принята?

Ирина, а как они вам дали ответ на Вашу первую претензию, если письменный, то используйте его, если нет, тогда ваш второй вариант, можно даже отправить им по почте, только с описью и квитанцию об отправке приложить к иску