8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия для меня и моей девушки, если она сбежит из дома ко мне?

Моя 16-ти летняя девушка хочет переехать жить ко мне

Мне 18 лет я живу с матерью

Ее родители в разводе

Ей душно с ними находится ибо ее постоянно ущемляют и заставляют делать то чего ей не хочется

И она хочет переехать ко мне жить без их согласия или проще говоря сбежать

Родители в разводе живут в разных концах Москвы

Чем это может быть чревато для меня и для нее

Какие могут быть последствия со стороны закона

И возможно ли сие действие вообще

22 февраля 2017, 16:22, Вадим, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если речь идет о половых отношениях, то ничего не будет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
22 февраля 2017, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте! Ничем это Вам грозить не будет, она может жить у Вас, поскольку

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Поскольку Вашей девушке уже 16 лет, то никаких проблем с проживанием не будет.

С Уважением!

22 февраля 2017, 16:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие могут быть последствия и, что вообще могут сделать?
Здравствуйте , мой работодатель сказал написать заявление за свой счёт , хотя вахта по графику , я отказался писать , он сказал , что не проставит часы по графику. Какие могут быть последствия и , что вообще могут сделать ?
11 декабря 2020, 05:09, вопрос №2932629, Александр, г. Нижневартовск
4 ответа
Административное право
Какие могут быть последствия и грозит ли мне штраф?
Здравствуйте у меня такая ситуация, моя собака три недели назад загрызла трех соседских кур. Я этого не видела, она лиш подошла и сказала что это сделала моя собака. Не показывала мне этих кур. Куры ходили вольно на поляне. Сегодня принесли уведомления с просьбой явится в администрацию на заседание. Какие могут быть последствия и грозит ли мне штраф?
09 ноября 2020, 05:17, вопрос №2906514, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?
Ответственность после увольнения Добрый день 1.5 месяца назад уволилась с банка, трудовая выдана, увольнение прошло все стадии согласования, вверенные тмц переданы назад, расчёт произведён. Сегодня поступил звонок от нового сотрудника, что в отделение переданы не все кредитные договора, переданные мне сотрудниками по акту приёма-передачи с точек. Естественно, акты приёма передачи в отделение я как память не хранила и сейчас уже не могу доказать, что все их отдала. Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?
12 августа 2020, 11:12, вопрос №2840757, Екатерина, г. Великий Новгород
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос, если я уеду в РФ до решения суда, какие могут быть последствия и будут ли меня преследовать?
Здравствуйте уважаемые, у меня такая проблема. Я гражданин РФ был задержан в Беларусии по статье 328ч1. Почти 5 месяцев держали в сизо, был суд меня оправдали, но прокурор подал апелляцию или протест, дали подписку о невыезде, подал касатку, теперь жду верховного суда, что будет не знаю. Помогите пожалуйста. Говорят либо штраф то арест либо срок. Вопрос, если я уеду в РФ до решения суда, какие могут быть последствия и будут ли меня преследовать?
10 января 2020, 21:06, вопрос №2642089, Виктор, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какими могут быть последствия сотрудничества со следствием, если давал взятку?
Есть видео съемка дачи взятки в размере 25000 преподователю ВУЗа для закрытия долгов. Был звонок из "органов" с приглашением для беседы. После беседы с "огранами" был составлен документ о добровольном сотрудничестве. т.к. ведется уголовное дело в отношении лица получившего взятку. Сотрудники органов говорили что я могу ссылаться на примечания ст. 291. Чего стоит ожидать и какие действия предпринять? Не судим, на учете не состоял. Какие могут быть последствия и пути решения?
17 ноября 2017, 10:28, вопрос №1815674, Эдуард Эдуард, г. Хабаровск
5 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2017