8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должен делать мой муж, если совершил ДТП с участием двух машин?

Добрый вечер.

Мой муж совершил ДТП с участием 2 машин "лада приора и шевроле"

Муж врезался в ладу,та же в свою очередь задела шевроле.

Водитель шевроле подал в суд на моего мужа,хотелось бы узнать мой муж должен оплатить ремонт машины или же водитель лады?

Спасибо

22 февраля 2017, 16:20, Яна Олеговна, г. Казань
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из того, что Вы описываете, авария произошла в следствии действий Вашего мужа. То есть, если бы Ваш муж не врезался в Ладу, то та бы не врезалась в Шевроле. Как я понимаю, по документам ГИБДД виновником аварии идет именно Ваш муж. В связи с эти требования к нему со стороны водителя Шевроле представляются вполне законными и обоснованными.

22 февраля 2017, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что теперь делать моему мужу в этой ситуации?
Мой муж отбывал наказание в колонии-поселении. По истечении 1/3 срока он подал ходатайство об изменении меры пресечения. Оставшаяся часть срока сочтавляла 2 года 6 мес. Суд принял решение заменить отбывание наказания исправительными работами на оставшуюся часть срока. Возражений от прокурора не последовало. Прибыв к месту отбывания наказания по месту жительства, муж пришел вставать на учет в ГУФСИН. ГУФСИН сказал, что на учет они его ставить не намерены, поскольку по УК максимальный срок исправительных работ составляет 2 года, и решение суда о назаначении исправ. Работ на срок 2 года 6 мес незаконно, сказали что будут обжаловать это решение в прокуратуру, а пока поставить мужа на учет они не могут. С тех пор прошло уже полтора года, дело с места не сдвигается, хотя мужа регулярно вызывают отмечаться в ГУФСИН, непонятно зачем, если он там не числится как отбывающий наказание. Несколько дней назад мужа вызвали в ГУФСИН и сказали - что якобы ГУФСИН неоднократно писал в прокуратуру по месту суда, оттуда не отвечают, и теперь мой муж должен сам ехать в эту прокуратуру и прдавать письменную жалобу на бездействие прокуроров, сказали что оказывается срок наказания у него сейчас не идет раз ГУФСИН не поставил его на учет, и муж должен сам ехать с этим разбираться. Правомерно ли это? Учитывая, что на суде ни одна из сторон не заявила протест по принятому решению, учитывая, что даже если решение не соответствует УК, все сроки обжалования уже истекли, и со стороны ГУФСИНА и со стороны прокуратуры. Что теперь делать моему мужу в этой ситуации? И действительно ли срок наказания приостановился в связи с тем что ГУФСИН обжаловал решение суда и не поставил моего мужа на учет?
18 января, 18:09, вопрос №2963582, Наталья, г. Екатеринбург
6 ответов
ОСАГО, Каско
Будет ли страховка ОСАГО дороже, если я совершил ДТП на своей машине?
здравствуйте, если на мне числится две машины, на одной езжу я, на другой мой брат который вписан в страховку,если я совершил ДТП с участием моей машины, оформили страховку как полагается, отразится ли это на машине брата когда он будет делать следующую страховку или только на мне??
15 марта 2019, 19:33, вопрос №2292557, Нариман, г. Кизилюрт
1 ответ
Исполнительное производство
Что должен делать пристав дальше, если нет допуска для проверки исполнения решения суда?
Здравствуйте! Решение суда дословно: "демонтировать вентиляционную трубу, проложенную между первым и вторым этажами, конец которой выведен на дворовый фасад МКД..." Собственник нежилого помещения убрал конец трубы, заделал дыру на фасаде, внутрь помещения для проверки исполнения судебного решения не пускает, а значит вентиляционную трубу внутри помещения не убрал... Что должен делать судебный пристав дальше? Исполнительное производство длится год... За это время, кроме оставшейся ветиляционной трубы внутри помещения, у меня под окнами был демонтирован воздуховод с выходом на крышу и вентиляционный короб из подвала. Жаловаться на судебного пристава как-будто бы неудобно, но почему так долго не может войти внутрь?!!!
28 ноября 2018, 17:14, вопрос №2181926, Галина Николаевна, г. Орск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требуют деньги с моего мужа, если он виновник ДТП и у него не было страховки?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, законно ли требуют деньги с моего мужа если он виновник дтп?! 30.08 Мой муж попал в аварию, отказали тормоза и он задел машину стоящую спереди. У машины потерпевшего царапина и Треснула фара, у мужа моего страховки не было, а был договор купли продажи. НАа место дтп прибыли сотрудники гибдд, выписали штраф мужу,(за не соблюдение дистанции) и все, сказали что его страхования компания все оплатит. Скажите, что нам делать и как быть?!
31 августа 2018, 18:14, вопрос №2093842, Екатерина, массив. Волхов Мурманские ворота
3 ответа
Наследство
Что нужно делать моему мужу и его брату для оформления на себя бабушкиной части участка?
После смерти свекрови в права ее наследства вступили ее дети - мой муж и его родной брат. Но оказалась, что половина дачного участка оформлена еще на бабушку моего мужа, которая умерла раньше свекрови, своей дочери. А свекровь при жизни не оформляла наследство своей матери. Что теперь нужно делать моему мужу и его брату, чтобы оформить на себя бабушкину часть участка?
05 сентября 2017, 14:07, вопрос №1743526, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017