96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением

Добрый день!

я работаю с фирме 1 год 7 месяцев, сейчас написала заявление на отпуск и другое заявление по собственному желанию после отпуска, из 28 календарных дней я отгуляю 14, могу ли я просить компенсацию за не использованные 14 дней и нужно ли писать заявление на компенсацию, спасибо.

03 Августа 2013, 10:38, вопрос №154970 марина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Выплата денежной компенсации — это обязанность работодателя, поэтому он должен это сделать и без заявления работника.

03 Августа 2013, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут