8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если привезли пластиковое окно не того цвета?

Добрый день! Заказали пластиковое окно . Но не обратили внимание что замерщик в договоре указал не тот цвет. Соответственно окно привезли не того цвета. Можем ли мы отказаться от этого окна? что делать в такой ситуации?

22 февраля 2017, 15:50, ольга, г. Тула
Андрей Плотников
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, считаю что Вам необходимо воспользоваться законом о защите прав потребителей.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
22 февраля 2017, 15:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите, пожалуйста, что делать, если аннулировали внж из-за того, что в заявление на рвп было указано неверное семейное положение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать, если аннулировали внж из-за того, что в заявление на рвп было указано неверное семейное положение. Хотя рвп дали без проблем.
20 октября 2020, 18:33, вопрос №2891216, Тереза, г. Москва
1 ответ
Побои
Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
Здравствуйте, я услышал что соседи наши хотят нас травануть, если это и будет то потом докозатльств нет, кроме наверное это письма. Как я знаю если убийство то это карается законом как и попытка отравить человека. Если вызывать милицыю то это будет почти бесполезно, так как они ничего не смогут сделать. Притомже в нашем городе, на маленькие вызовы полицыя отпровляют новичков как сказать. Если судится то они будут, провода резать, дверь вышибать, да и у них сын, который вышел 10 сентября из тюрьмы, он может всё сделать, потом они будут его покрывать, что он ничего не делал и не видели его, не знают где находится. Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
13 октября 2020, 10:38, вопрос №2884858, Евгений Булякин, г. Балаково
1 ответ
Трудовое право
И что делать если в итоге ничего не изменится?
Здравствуйте. У меня 3месяц беременности. Устроена официально. Работа на ногах. Работаю фасовщицей на фабрике. 13ти часовой рабочий день (с 8-21ч, обед только с 14-15ч). На работе начальство не в курсе ещё. Вчера запросила справку в Женской консультации, о переводе на лёгкий труд, будет только готова через неделю. Боюсь что меня не переведут на лёгкий труд. Что делать, на что ссылаться чтоб работодатель мне этот труд предоставил?? И что делать если в итоге ничего не изменится?!
23 августа 2020, 04:48, вопрос №2847465, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Что делать если она так и не привезёт документы?
Здравствуйте, погиб отец. У него была жена, с которой я не общаюсь. Сегодня ездил к нотариусу по поводу наследственного дела. Документы подал. Но нотариус сказал что документов на имущество, жена отца еще не приносила, хотя право на наследство подала. С ней никакой связи нет. В имуществе квартира и 2 машины. Как быть? С чего начать? Что делать если она так и не привезёт документы?
17 июля 2020, 08:26, вопрос №2823179, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт, пришол забрать телефон, они не отдают сказали что нет накладной т не отдают, что делать если прошла неделя и не звонят
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт,пришол забрать телефон,они не отдают сказали что нет накладной т не отдают,что делать если прошла неделя и не звонят
20 мая 2020, 15:08, вопрос №2778027, Mihail, г. Раменское
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017