Должна ли я при движении на перекрестке пропускать теснящих меня из первого ряда?

Лиговский-Кузнечный: на перекрестке три полосы идут прямо. Все три ряда едут прямо. При этом сразу за перекрестком в первом ряду запаркованы машины. Соответственно, тем, кто едет прямо по первой полосе, там ехать будет некуда. Они стандартно начинают оттеснять еще на перекрестке тех, кто едет прямо по второму ряду (вторая полоса). Разве я должна пропускать этих теснящих меня из первого ряда? Разве это помеха справа?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

нет, не должны! Они осуществляют перестроение с одной полосы на другую! У вас обязанности уступать им полосу нет.