8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я при движении на перекрестке пропускать теснящих меня из первого ряда?

Лиговский-Кузнечный: на перекрестке три полосы идут прямо. Все три ряда едут прямо. При этом сразу за перекрестком в первом ряду запаркованы машины. Соответственно, тем, кто едет прямо по первой полосе, там ехать будет некуда. Они стандартно начинают оттеснять еще на перекрестке тех, кто едет прямо по второму ряду (вторая полоса). Разве я должна пропускать этих теснящих меня из первого ряда? Разве это помеха справа?

22 февраля 2017, 15:34, Александра, г. Санкт-Петербург
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

нет, не должны! Они осуществляют перестроение с одной полосы на другую! У вас обязанности уступать им полосу нет.

22 февраля 2017, 16:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должны ли оплачивать судебные расходы по первому иску, если второй выиграли?
Подала иск на ип. Предмет спора телевизор, превышен срок гарантийного ремонта. Был взят в рассрочку на мужа. При судебном заседании возникли трудности, иск пришлось забрать. В течение недели такой же иск подаёт муж, дело выиграли, есть решение суда. Но ответчик подаёт по первому иску на возмещение судебных расходов на представителя. Должна ли я платить, ведь неважно кто выиграл, мы действовали в интересах суда или я чего то не понимаю?
07 февраля 2020, 22:07, вопрос №2677120, Алла, г. Сухиничи
2 ответа
Военное право
Должны ли сделать перерасчет денег за первые месяцы?
Служит уже 4й месяц, а документы я подала месяц назад. Должны ли сделать перерасчет денег за первые месяцы?
19 февраля 2019, 09:08, вопрос №2265693, Мариям, г. Грозный
1 ответ
Жилищное право
Должна ли УК привести систему отопления в подъезде в соответствие с технической документацией?
Здравствуйте, ранее в подъезде стоял радиатор отопления, когда он потек, вместо того, чтобы его отремонтировать, его просто срезали, протянув трубу. Теперь подъезд толком не просушивается, так на стенах первого этажа образуется конденсат. Написали заявление в УК с просьбой установить радиатор на прежнее место, так как стены промерзают, мокнут и плесневеют в квартирах. Пришёл ответ, что они не будут ничего устанавливать, только по решению общего собрания жильцов. Причём не известно зачем ссылаются на ст.10 ГК РФ.. Также в своём ответе ссылаются на ч.2 ст. 1 ЖК РФ , п.3 ст. 36 ЖК РФ, ст. 37 ЖК РФ, ст. 247 гк РФ. Но ведь мы не просим установить батарею в неположенном месте или абы где, просто потому что нам так хочется, а просим привести в соттветсвие с тем, что было ранее! Ведь если радиатор отопления стоял там с момента постройки, значит он есть в технической документации, проекте дома?Помогите разобраться.. И должны ли стоять батареи отопления на первых этажах? Где-то слышала, что должны и на первом и на втором этаже.. Заранее спасибо!
13 октября 2017, 17:39, вопрос №1779828, Ольга,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действует ли помеха справа во дворе и должен ли я пропускать автомобиль слева, двигающийся по прямой?
При проезде по двору , двигаясь на поворот на права на развилке дорожек, не заметил автомобиль слева и ударил его в правый борт. Подскажите пожалуйста действует ли помеха справа во дворе и должен ли был я пропускать автомобиль слева , двигающийся по прямой.
02 марта 2017, 08:04, вопрос №1557722, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Мать одиночка на третьего ребенка должна ли платить алименты на первых двух детей
Я развелась с мужем имея двух детей. Дети проживаю с отцом,на тот момент мне нужно было провести лечение и возможности оставить детей у себя я не имела. После выписки с больницы он отказал мне видеться с детьми и подал на алименты. На данный момент я мать одиночка на третьего ребенка. Должна ли я платить алименты на первого и второго ребенка?
21 января 2015, 21:14, вопрос №696656, Азиза,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017