8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление паспорта РФ после одобрения гражданства

Добрый день! Я гражданин Казахстана! РВП есть в Новосибирске, гражданство одобрено... Семья по программе переселения. Вопрос - есть ли возможность ускоренно оформить паспорт гражданина РФ, а затем и загран паспорт? И какова стоимость?

22 февраля 2017, 14:57, Максим Володин, г. Новосибирск
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добры день. Размер государственной пошлины выдача паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;

Выдача загранпаспорта(срок действия 5 лет) — 2 000 рублей;
Выдача загранпаспорта нового поколения( срок действия 10 лет) — 3 500 рублей;

Выдача загранпаспорта ребенку в возрасте до 14 лет — 1 000 рублей;

Выдача загранпаспорта нового поколения ребенку в возрасте до 14 лет — 1 500 рублей

Рада была помочь.

22 февраля 2017, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Процедура оформления внутреннего паспорта РФ после получения гражданства
Добрый день. Я в 2018 г получил гражданство РФ на территории другой страны, пока внутренний паспорт не получал и в скором времени собираюсь переехать в Россию, кое-где прочел, что с 2.12.2019г в связи изменениями в КоАП я должен оформить внутренний паспорт в течении 30 дней иначе придется оплатить штраф, верно ли это? Еще! Процедуры оформления паспорта сейчас какая? Спасибо!
08 декабря 2019, 07:51, вопрос №2613428, Asliddin, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Что делать, если мне не пришла справка на получение паспорта РФ после одобрения гражданства?
Добрый день у меня возникло такая проблема я подал на гражданство мне его одобрили но справка на получение паспорта РФ до сих пор не пришла дело в том что я месяц назад повздорил в торговом центре с молодыми людьми меня забрали в отделений полиции и выписали штраф я оплатил штраф потом меня позвали в администрацию моего района по делам не совершеннолетних мне в данный момент уже 18 лет подскажите пожалуйста как мне быть?
18 июня 2019, 19:08, вопрос №2403576, Тимур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Оформление паспорта РФ после получения гражданства не по месту прописки
Здравствуйте, скажите могу ли я получить паспорт РФ впервые после обретения гражданства РФ не по месту прописки, а в другом городе России? Если да, то где это прописано в законах. Я обращалась, мне отказали, сказали что только там где зарегистрирована, там и должна получать паспорт впервые.
04 июля 2018, 08:04, вопрос №2043300, юля, г. Уфа
2 ответа
Защита прав призывников
В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу и что грозит за его нарушение?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу? Есть ли какие то сроки? Если да то, что грозит за нарушение этого срока? Спасибо
10 декабря 2017, 13:04, вопрос №1840882, ALEXANDER, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданство
Получение паспорта РФ после одобрения заявки на вступление в гражданство
Здравствуйте! Узнал на днях радостную новость о том, что решение о получении гражданства положительное. Возникло два вопроса, - нужно ли делать при подаче документов на получение паспорта РФ повторную регистрацию (действие регистрации после получения РВП заканчивается через 9 месяцев) и можно ли сделать паспорт удаленно, например через посольство РФ в своей стране.
04 декабря 2017, 10:06, вопрос №1833852, Вадим, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017