8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне продать не выделенную долю в квартире?

мне надо продать невыделенную 1/2долю в 3х комн кв. во Фрязино. Оценили всю кв. в 3 миллиона. Вторичка. Собираюсь использовать проданное как взнос в ипотеку. второй собственник требует себе раздел 1.9млн его против моих 1.1млн., т.е. в равных долях (по 1.5 млн) целиком продавать отказывается. сколько реально я получу от продажи своей 1/2 без согласия собственника 2й половины квартиры? С уважением, Евгений.

22 февраля 2017, 14:45, Евгений, г. Фрязино
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
мне надо продать невыделенную 1/2долю в 3х комн кв. во Фрязино. Оценили всю кв. в 3 миллиона. Вторичка. Собираюсь использовать проданное как взнос в ипотеку. второй собственник требует себе раздел 1.9млн его против моих 1.1млн., т.е. в равных долях (по 1.5 млн) целиком продавать отказывается. сколько реально я получу от продажи своей 1/2 без согласия собственника 2й половины квартиры? С уважением, Евгений.
Евгений

Евгений, добрый вечер! так доли в праве выделены или нет? Что у вас в свидетельстве указано — 1/2 доля? Тогда вы вправе продать свою долю с соблюдением порядка, установленного ст. 250 ГК — т.е. уведомить сособственника что продаете по такой то цене (любой) — если в течение месяца не выкупает — вправе продать любому но по цене не меньше предложенной

22 февраля 2017, 15:30
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Фрязино

без выделения долей. фактически полстоимости квартиры. т.е у нас один лицевой счёт. требуется разделить квартиру по комнатам? превратить в коммуналку а потом своё продать? другого способа нет? например, дарение в присутствии свидетелей чтобы потом получить свои деньги?

22 февраля 2017, 15:40

не надо коммуналки, у вас свидетельство есть? В нем вы собственник 1/2 доли? Если так то продаете свою долю в праве как я написал

22 февраля 2017, 15:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Я не выделила доли членам семьи, хотя никаких указаний по выделению долей не было и обременения тоже не
Добрый вечер!Купила в 2010г квартиру с помощью мат.капитала.Сейчас пфр подал на меня в суд о возврате мат.кап.,т.к. я не выделила доли членам семьи,хотя никаких указаний по выделению долей не было и обременения тоже не было.Эта квартира продана в 2014г,а в 2018г была приобретена другая квартира (площадью меньше на 1кв..метр).Подскажите пожалуйста,-Могу ли я выделить доли в этой квартире, не возвращая мат капитал пфр?Спасибо!С нетерпением жду от Вас ответа.
06 ноября 2020, 13:50, вопрос №2904973, Наталья, г. Екатеринбург
8 ответов
Все
Здравствуйте! В 2 х комнатной квартире не выделена доля каждого из собственников (их 2) имеется задолженность за жкх.как продать свою долю одному из собственников?
здравствуйте ! в 2 х комнатной квартире не выделена доля каждого из собственников (их 2) имеется задолженность за жкх .как продать свою долю одному из собственников ?
20 августа 2019, 17:30, вопрос №2478987, Игорь, г. Ульяновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Что грозит, если по мат капиталу детям не выделили долю в квартире?
По мат капиталу выкупили долю в квартире. После эту квартиру продали построили дом детям так и не выделил доли. Что будет?
02 апреля 2019, 07:48, вопрос №2312951, оксана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли обязать бывшего мужа выделить доли в квартире?
Здравствуйте, квартира отдана бывшей супруге 4 года назад по соглашению о разделе имущества, но супруг когда владел этой квартирой не выделил детям доли а материнский капитал использовал при гашении ипотеки на приобретение этой квартиры! Квартира приобретена была в другом регионе и не было возможности туда поехать в течении трёх лет чтоб оформить доли. Теперь бывшая супруга грозится оспорить соглашение о разделе имущества так как считает себя обманутой. И отказывается выделять доли детям, так как решила эту квартиру продать. Вопрос... может ли она это сделать, продать не выделив доли и оспорить соглашение 4-х летней давности и обязать бывшего мужа выделить доли а затем заново поделить имущество.
21 марта 2019, 21:09, вопрос №2299396, Ульяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать не выделенную долю в квартире, не обращаясь в суд?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Имеется 3х комнатная квартира (вида "распашонка"). Квартира в собственности 3х людей (мать и 2 дочери) , доли не выделены. Один из собственников инвалид (мать) рабочей группы (если это имеет значение). У меня есть ребёнок 1,5 года. 2 года назад было решено , что я выпишусь и ребёнка пропишу к отцу ребёнка (брак не зарегестрирован, отцовство признано). Таким образом ни я ни ребёнок в квартире не прописаны. Остальные собственники готовы были выкупить мою долю квартиры (после выделения) но по цене намного ниже фактической (я в квартире 10 лет практически вообще не проживала, но не оплачивала ку,хотя была прописана. Своими силами сделала косметический ремонт одной комнаты и части другой комнаты, но чеки не сохранены) Я была согласна на указанную меньшую сумму, но они передумали. Сейчас они категорически против выделения долей, у меня нет возможности пользоваться квартирой(знаю, что юридически это неправомерно, на деле это так). У моего отца есть комната, которую он готов обменять на мою не выделенную долю в 3ккв, он проживает в этой 3ккв с матерью и сестрой. Остальные собственники категорически против нашего обмена, выделения долей, выкупа моей доли и прочего) Подскажите, пожалуйста, реально ли по взаимному договору дарения мне поменяться с отцом (моя не выделенная доля в квартире на комнату отца). Естественно после того как остальные собственники в очередной раз откапжут в приобретении моей не выделенной доли. Либо в любом случае сначала придётся обратиться в суд за выделением долей (но квартира планировки распашонка, причём комнаты разного размера) и только после этого я смогу совершить какую-то сделку со своей долей? Погасить КУ/ прописку за 10 лет не проживания в квартире я готова, а также готова постепенно выплачивать алименты родителям пенсионерам
22 ноября 2016, 14:26, вопрос №1449590, Алина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017