8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возврата материнского капитала от банка вложенного в ипотеку?

Добрый вечер! у меня есть ипотека, вложен материнский капитал, так же имеется длительная просрочка по кредиту и понимаю, что при наличии решения суда банк у меня заберет эту квартиру. Вопрос в том, что по сути материнский капитал предоставляется государством для ребенка, могу ли я потребовать от банка возврата этих денег? и второй вопрос государство с меня может потребовать возмещения материнского капитала при такой сложившейся ситуации?

, Светлана, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Вопрос в том, что по сути материнский капитал предоставляется государством для ребенка, могу ли я потребовать от банка возврата этих денег? и второй вопрос государство с меня может потребовать возмещения материнского капитала при такой сложившейся ситуации?
Светлана

Добрый день, Светлана! К сожалению, если банк обратится в суд с иском о взыскании с вас долга и обращении взыскания на квартиру, вам банк ничего не вернет. И государство с вас ничего не сможет потребовать.

Банк сам квартиру не забирает, а суд выносит решение, пристав продает квартиру с торгов, деньги передаются банку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.02.2017