Жалоба в суд на срок назначенного административного ареста

Добрый вечер.

20/02/17 моему молодому человек назначили административный арест 13 суток.

Лишен ВУ, сел за руль, остановили за то что не пропустил пешехода. Суть вопроса можно ли обжаловать срок 13 суток? Что для этого нужно? Есть весомое обстоятельство, мама молодого человека болеет, страдает потерей памяти и находится в квартире одна. Но судья не приняла данный факт и сказала, что я могу сходить покормить. Но я НЕ являюсь женой, и мама физические не сможет открыть мне дверь.

Хотели бы уменьшить срок, хотя бы дней до 7 или 8. Это реально? И ещё в постановлении суда есть ошибка: написан не верный номер авто, т.е не совпадает с протокол задержания авто, это имеет значение?

Заранее спасибо.

Помогите,пожалуйста, составить жалобу на уменьшение срока, если возможно.

И могу ли я отвезти в суд данною жалобу??? (т.е мой молодой человек ее напишет собственноручно, а я отвезу)

, Татьяна, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вы что то путаете.За это

не пропустил пешехода.
Татьяна

не предусмотрено ареста

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Остановили за то что не пропустил пешехода, но он лишен ВУ. За пешехода штраф выписали, а вот за то что "лишенник" - 13 суток

Остановили за то что не попустил пешехода, но он лишен ВУ. За пешехода штраф выписали, а вот за то что «лишенник» — 13 суток
Татьяна

Ну так Вы же совершенно о другом пишете… Составляйте жалобу в суд и указывайте на те обстоятельства которые указали и просите с учетом этого снизить срок ареста. Но сразу скажу, что пока все это будет рассморено, у него срок закончится...