Сколько раз за год граждане Украины могут посетить Россию?

Если гражданин Украины посетил Россию один раз в году, то сколько еще раз он может посетить Россию? Завтра моя сестра (гражданка Украины) уезжает на Украину. Через какое время она сможет обратно в Россию вернуться?

, Богдан, г. Удачный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько раз за год граждане Украины могут посетить Россию? Если гражданин Украины посетил Россию один раз в году, то сколько еще раз он может посетить Россию? Завтра моя сестра (гражданка Украины) уезжает на Украину. Через какое время она сможет обратно в Россию вернуться?
Богдан

Добрый вечер!

В 2017 году граждане Украины могут пребывать на территории РФ на протяжении 90 дней без получения специального разрешения. Въезд на указанный период в безвизовом порядке доступен раз в 180 дней. Это значит, что каждые полгода украинец может беспрепятственно заезжать в Россию на 3 месяца.