8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ребенка, если муж находится в тюрьме?

Как зарегистрировать ребенка на мужа если в момент его рождения муж все ещё будет находится в тюрьме. Нужно ли признание отцовства если мы находимся в официальном браке задолго до рождения ребенка???

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Если вы состоите в браке, значит отцом ребёнок будет записан ваш муж на основании свидетельства о браке.

Проблема установления происхождения детей возникает в основном в тех случаях, когда родители ребёнка не состоят в зарегистрированном браке. И если материнство женщины подтверждается справкой медицинской организации, в которой происходили роды, то отцовство доказывается иначе.

Добровольно отцовство устанавливается в органах ЗАГС, путём подачи совместного заявления отца и матери ребёнка. Если мать умерла до регистрации ребёнка, или признана недееспособной -то отец с согласия органов опеки и попечительства устанавливает своё отцовство подачей заявления в ЗАГС.

Если же мужчина отказывается признать своё отцовство, либо в случае отсутствия согласия органов опеки, отцовство устанавливается я в судебном порядке.

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, никакого официального признания отцом ребенка, если Вы находитесь в официальном браке- не нужно.В соответствии со ст 17 ФЗ " Об актах гражданского состояния" — отец и мать, состоящие в браке, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.При этом сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании представленного свидетельства о браке родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017